Газогенераторщик 5-й Разряд

136

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на мощных газогенераторах с режимом кипящего слоя, работающих на всех видах твердого топлива. Тонкая очистка газа на газоочистительных установках, системах, агрегатах производительностью свыше 40000 куб. М/ч. Наблюдение за работой всего оборудования и сети коммуникаций газогенераторной и газоочистительной станции. Своевременное обнаружение и устранение неисправностей в работе газогенераторов и очистной аппаратуры. Контроль состояния зон горения, дутья и температурного режима газогенераторов, а также очистки коллекторов, газосливов и пылеуловителей от фусов и смолы. Проверка качества газа и проведение мероприятий по его улучшению.

Регулирование давления газа и системы коллекторов. Прием и пуск вновь установленных газогенераторов, а также газогенераторов после ремонта с проверкой состояния арматуры и газовой аппаратуры. Участие в монтаже, демонтаже и ремонте оборудования газогенераторных и газоочистительных установок. Должен знать. Конструкции мощных газогенераторов различных систем и высокопроизводительных газоочистительных установок. Порядок и правила проверки и гидравлического испытания воздухо- и газопроводов, арматуры и газовой аппаратуры. Способы обнаружения и устранения неисправностей в работе газогенераторных установок. Порядок составления необходимой технической документации..

Значения в других словарях
Газогенераторщик 3-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на газогенераторах малой производительности, работающих на дровах, торфе, сланце и угле. Регулирование загрузки газогенераторов и паровоздушного дутья. Обслуживание до 10 газогенераторов малой производительности и обеспечение их бесперебойной работы. Обслуживание пароводяных рубашек, паросборников. Тонкая очистка газа на газоочистительных установках, системах, агрегатах производительностью до 20000 куб. М/ч. Ш..

Газогенераторщик 4-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на газогенераторах высокой производительности, работающих на угле, коксе, антраците и других видах твердого топлива. Обслуживание генераторов водяного газа, генераторов водорода по железопаровому способу, а также генераторов на парокислородном дутье при переработке сланцев. Обслуживание свыше 10 газогенераторов малой производительности и обеспечение их бесперебойной работы. Наблюдение за загрузкой топлива, гор..

Газоочистка

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения.. ..

Газораспределительная Организация

- республиканские, краевые, областные, городские, межрайонные, сельские предприятия газового хозяйства, являющиеся специализированными хозрасчетными организациями по эксплуатации газовых сетей в городах и населенных пунктах. Правила, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.94 N 1445, п.3. ..

Дополнительный поиск Газогенераторщик 5-й Разряд Газогенераторщик 5-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газогенераторщик 5-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газогенераторщик 5-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа