Газоочистка

166

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения..

Значения в других словарях
Газоочистка

см. Газов очистка.. ..

Газоочистка

ГАЗООЧИСТКА - выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки.. ..

Газоочистка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Газоочистка

Выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки.. ..

Газоочистка

Ж.1) Очистка газов (1*) от содержащихся в них примесей.2) разг. Сооружение, приспособление для очистки выбрасываемых в атмосферу промышленных газов от содержащихся в них вредных примесей.. ..

Газоочистка

ГАЗООЧИ́СТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж.. ..

Газоочистка

Комплекс мероприятий и технологий, направленных на улавливание твердых, жидких или газообразных веществ, содержащихся в газовых выбросах промышленных предприятий в атмосферу.. ..

Газогенераторщик 4-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на газогенераторах высокой производительности, работающих на угле, коксе, антраците и других видах твердого топлива. Обслуживание генераторов водяного газа, генераторов водорода по железопаровому способу, а также генераторов на парокислородном дутье при переработке сланцев. Обслуживание свыше 10 газогенераторов малой производительности и обеспечение их бесперебойной работы. Наблюдение за загрузкой топлива, гор..

Газогенераторщик 5-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на мощных газогенераторах с режимом кипящего слоя, работающих на всех видах твердого топлива. Тонкая очистка газа на газоочистительных установках, системах, агрегатах производительностью свыше 40000 куб. М/ч. Наблюдение за работой всего оборудования и сети коммуникаций газогенераторной и газоочистительной станции. Своевременное обнаружение и устранение неисправностей в работе газогенераторов и очистной аппарат..

Газораспределительная Организация

- республиканские, краевые, областные, городские, межрайонные, сельские предприятия газового хозяйства, являющиеся специализированными хозрасчетными организациями по эксплуатации газовых сетей в городах и населенных пунктах. Правила, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.94 N 1445, п.3. ..

Газоспасатель 3-й Разряд

Характеристика работ. Предупреждение и устранение просачивания газа в газопроводящей сети. Зарядка, разрядка, ремонт, сушка и чистка респираторов и другой газоспасательной аппаратуры. Наблюдение за правильностью дегазации. Проверка наличия защитных средств на рабочих местах, правильность их хранения, содержания и применения. Контроль выполнения графика замены противогазов, правил пользования ими и продолжительности пребывания рабочих в загазованной атмосфере. Учет продолжительности пребывания ра..

Дополнительный поиск Газоочистка Газоочистка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоочистка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоочистка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа