Газоспасатель 3-й Разряд

167

Характеристика работ. Предупреждение и устранение просачивания газа в газопроводящей сети. Зарядка, разрядка, ремонт, сушка и чистка респираторов и другой газоспасательной аппаратуры. Наблюдение за правильностью дегазации. Проверка наличия защитных средств на рабочих местах, правильность их хранения, содержания и применения. Контроль выполнения графика замены противогазов, правил пользования ими и продолжительности пребывания рабочих в загазованной атмосфере. Учет продолжительности пребывания рабочих в загазованной атмосфере. Спасение людей при авариях, сопровождающихся выделением ядовитых паров, а также при несчастных случаях. Наблюдение за производством газоопасных работ, бесперебойной работой вентиляции в газоопасных местах.

Отбор проб воздуха в газоопасных местах. Определение безопасности при проведении газоопасных, газоэлектросварочных работ в помещениях и внутри емкостей. Оказание первой помощи при отравлении газом. Должен знать. Устройство газогенераторов, газовой и газоспасательной аппаратуры. Характер газоопасности в обслуживаемых цехах. Способы отключения и включения коммуникаций газопроводящей сети. Правила пользования газоспасательной аппаратурой. Правила отбора проб воздуха. Меры по оказанию первой помощи при газовых отравлениях..

Значения в других словарях
Газоочистка

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения.. ..

Газораспределительная Организация

- республиканские, краевые, областные, городские, межрайонные, сельские предприятия газового хозяйства, являющиеся специализированными хозрасчетными организациями по эксплуатации газовых сетей в городах и населенных пунктах. Правила, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.94 N 1445, п.3. ..

Газоспасатель 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение газоспасательных работ в несложных условиях. Проведение мероприятий по предупреждению и устранению просачивания газов. Наблюдение за работой газопроводящей сети и газоспасательной аппаратуры и обеспечение их исправности. Контроль состояния газобезопасности в цехах, работы газопылеулавливающих и вентиляционных установок, правильности комплектования спасательных и защитных средств, а также инструмента в аварийных шкафах. Инструктаж рабочих о правилах безопасной раб..

Газоспасатель 5-й Разряд

Характеристика работ. Проведение газоспасательных работ в сложных условиях. Проведение профилактической работы путем осмотра и обследования газовзрывопожароопасных цехов, установок, агрегатов и коммуникаций в соответствии с инструкцией Госгортехнадзора. Разработка мероприятий по предупреждению аварий и несчастных случаев в газоопасных производствах, Инструктаж рабочих и ИТР о правилах ведения работ в газовзрывопожароопасных цехах и пользования газозащитной аппаратурой. Участие в комиссиях компле..

Дополнительный поиск Газоспасатель 3-й Разряд Газоспасатель 3-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоспасатель 3-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоспасатель 3-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа