Гарантии Гражданам, Имеющим Детей

177

Социальные права граждан, имеющих детей. Кодекс законов о труде РФ устанавливает следующие гарантии и льготы гражданам, имеющим детей. Гарантии при приеме и увольнении (гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин, имеющих детей). Гарантии при предоставлении отпусков (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска, отпуска женщинам, усыновившим детей). Гарантии при выполнении трудовых обязанностей (неполное рабочее время, ограничение сверхурочных работ, запрещение ночных, сверхурочных работ и направления в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей до 3 лет, ограничение сверхурочных работ и направления в командировки женщин, имеющих детей, перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, перерывы для кормления ребенка, гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери)..

Значения в других словарях
Гарантии Гражданам, Имеющим Детей

Социальные права граждан, имеющих детей. Кодекс законов о труде РФ устанавливает следующие гарантии и льготы гражданам, имеющим детей. Гарантии при приеме и увольнении (гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин, имеющих детей). Гарантии при предоставлении отпусков (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска, отпуска женщинам, усыновившим детей). Гарантии при выполнении трудовых обязанностей ..

Гарантии Гражданам, Имеющим Детей

Социальные права граждан, имеющих детей, гарантированные законом. Кодекс законов о труде РФ устанавливает следующие гарантии и льготы гражданам, имеющим детей. Гарантии при приеме и увольнении (гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин имеющих детей). Гарантии при предоставлении отпусков (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска, отпуска женщинам, усыновившим детей). Гарантии при выполнени..

Гарантии

- средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений. (Ст. 90 Трудового кодекса Республики Беларусь). ..

Гарантии (надежность) Таможенного Обеспечения

- по таможенному праву такая конструкция помещений, контейнеров, баков, состояние багажных мест, при которых невозможно изменить, заменить или заимствовать имеющиеся в них грузы либо добавить др., грузы без нарушения таможенного обеспечения или повреждения баков, помещений либо упаковки.. ..

Гарантии Депутатской Деятельности

- устанавливаемые законом условия и предпосылки выполнения депутатами своих задач и функций, осуществления депутатских полномочий. Важнейшие гарантии могут устанавливаться в конституциях государств (например, ст. 98 Конституции РФ закрепляет гарантии личной неприкосновенности депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации). Более подробно Г. Д. Д. Закрепляются в законах о статусе депутатов, имеющих, как правило, главы о Г. Д. Д. Существует расширительное толкование Г. Д. Д. - его приде..

Гарантии Деятельности Члена Избирательной Комиссии

- совокупность правовых средств, направленных на обеспечение беспрепятственного осуществления членом избирательной комиссии с правом решающего голоса его прав и обязанностей. В соответствии с п. 13 ст. 24 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" член избирательной комиссии с правом решающего голоса на период проведения выборов не может быть привлечен без согласия прокурора субъекта Российской Федерации, а член Це..

Дополнительный поиск Гарантии Гражданам, Имеющим Детей Гарантии Гражданам, Имеющим Детей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантии Гражданам, Имеющим Детей" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантии Гражданам, Имеющим Детей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа