Гарантии И Компенсации Населению (крайний Север)

156

- возмещение дополнительных физиологических затрат и более высокой стоимости жизни, складывающихся под воздействием географических, климатических факторов и связанных с ними особенностей социально-экономического развития. Гарантии и компенсации предназначены для привлечения трудовых ресурсов, выравнивания уровня жизни населения Севера по сравнению со средним уровнем жизни населения в Российской Федерации за счет предоставления дополнительных льгот и преимуществ. Федеральный закон от 19.06.96 N 78-ФЗ, ст.1.

Значения в других словарях
Гарантии Деятельности Члена Избирательной Комиссии

- совокупность правовых средств, направленных на обеспечение беспрепятственного осуществления членом избирательной комиссии с правом решающего голоса его прав и обязанностей. В соответствии с п. 13 ст. 24 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" член избирательной комиссии с правом решающего голоса на период проведения выборов не может быть привлечен без согласия прокурора субъекта Российской Федерации, а член Це..

Гарантии Законности

Комплекс организационных,экономических, политических, идеологических факторов и юридических мер, обеспечивающих соблюдение законов, прав граждан и интересов общества и государства.Среди общих условий, создающих благоприятную среду Г.з. Экономические, политические,идеологические, социальные и общественные условия.Экономические условия это прежде всего обеспечение равноправного существования разных форм собственности, установление и охрана частной собственности, свобода частного предпринимательств..

Гарантии И Компенсации При Командировках

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. В соответствии с КЗоТ работникам, направляемым в служебные командировки, оплачиваются. Суточные за время нахождения в командировке. Расходы по проезду к месту назначения и обратно. Расходы по найму жилого помещения. За командированными работниками сохраняются в течение всего времени командировки ..

Гарантии И Льготы Лицам, Воспитывающим Детей Без Матери

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством и распространяемые законодательством (ст.1721КЗоТ) на отцов, когда они воспитывают детей без матери (в случаях ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях), а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних. К числу гарантий и льгот, предоставляемых женщинам в связи с материнством, относятся. Ограничение труда на ночных и сверху..

Дополнительный поиск Гарантии И Компенсации Населению (крайний Север) Гарантии И Компенсации Населению (крайний Север)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантии И Компенсации Населению (крайний Север)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантии И Компенсации Населению (крайний Север), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 48 символа