Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации

156

- работника невозможно уволить в период временной нетрудоспособности и пребывания в ежегодном отпуске (за исключением случая полной ликвидации предприятия). При сокращении штатов или в случае служебного несоответствия администрация должна предложить работнику другую работу в порядке трудоустройства. Не допускается увольнение без участия выборного профсоюзного органа предприятия. При смене статуса предприятия (переход в частную собственность) контракт не прекращается. Не допускается увольнение лиц моложе 18 лет, беременных женщин, матерей, имеющих детей моложе 3 лет, одиноких матерей, имеющих детей моложе 14 лет. Каждому уволенному предоставляется право обжаловать действия администрации в суде..

Значения в других словарях
Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации

Работника невозможно уволить в период временной нетрудоспособности и пребывания в ежегодном отпуске (за исключением случая полной ликвидации предприятия). При сокращении штатов или в случае служебного несоответствия администрация должна предложить работнику другую работу в порядке трудоустройства. Не допускается увольнение без участия выборного профсоюзного органа предприятия. При смене статуса предприятия (переход в частную собственность) контракт не прекращается. Не допускается увольнение лиц ..

Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации

- работника невозможно уволить в период временной нетрудоспособности и пребывания в ежегодном отпуске (за исключением случая полной ликвидации предприятия). При сокращении штатов или в случае служебного несоответствия администрация должна предложить работнику другую работу в порядке трудоустройства. Не допускается увольнение без участия выборного профсоюзного органа предприятия. При смене статуса предприятия (переход в частную собственность) контракт не прекращается. Не допускается увольнение л..

Гарантии Конституции

- средства и способы охраны и защиты конституции и учреждаемых ею институтов от любых посягательств. Назначение конституционных гарантий заключается в том, чтобы исключить всякие антиконституционные действия как со стороны властных государственных структур (главным образом), так и со стороны общественных объединений и отдельных лиц. К числу таких гарантий Конституция РФ относит. Присягу Президента РФ. Конституционную ответственность высших должностных лиц государства. Установленный законом поряд..

Гарантии Конституционные

- конституционные положения, обеспечивающие правовую защиту институтов и принципов, закрепляемых конституцией. К таковым относятся положения Конституции РФ 1993, направленные на обеспечение незыблемости конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина, принципов федерализма, разделения властей, верховенства Конституции, конституционной законности, самостоятельности органов местного самоуправления. Незыблемость конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина гарантируются п..

Гарантии Магатэ

- контроль Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) над ядерной деятельностью государств, не обладающих ядерным оружием, с целью не допустить переключения мирной эксплуатации ядерной энергии на создание ядерного оружия, ядерных взрывных устройств и на другие военные цели. Осуществляется по специальным соглашениям в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия 1968 г.. ..

Гарантии Международные

- международно-правовые акты, предусматривающие заверения или ручательства государства или группы государств по отношению к другим участникам международных связей об определенном образе действий, обеспечивающие соблюдение установленных прав или статуса какого-либо государства (группы государств), выполнение международных обязательств или сохранение определенного уровня международных отношений. Предметом Г. М. Могут быть соблюдение нейтралитета государства, неприкосновенности территории. Различаю..

Дополнительный поиск Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантии Лиц, Увольняемых По Инициативе Администрации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 53 символа