Гарантии Прав И Свобод

133

- обязанности государства защищать человека, создавать правовые, политические, экономические, социальные и культурные условия для реализации его прав и свобод. Деятельность международных и внутригосударственных организаций по защите прав человека..

Значения в других словарях
Гарантии Прав И Свобод

Обязанности государства защищать человека, создавать правовые, политические, экономические, социальные и культурные условия для реализации его прав и свобод. Деятельность международных и внутригосударственных организаций по защите прав человека.. ..

Гарантии Прав И Свобод

- обязанности государства защищать человека, создавать правовые, политические, экономические, социальные и культурные условия для реализации его прав и свобод. Деятельность международных и внутригосударственных организаций по защите прав человека.. ..

Гарантии Международные

- международно-правовые акты, предусматривающие заверения или ручательства государства или группы государств по отношению к другим участникам международных связей об определенном образе действий, обеспечивающие соблюдение установленных прав или статуса какого-либо государства (группы государств), выполнение международных обязательств или сохранение определенного уровня международных отношений. Предметом Г. М. Могут быть соблюдение нейтралитета государства, неприкосновенности территории. Различаю..

Гарантии Местного Самоуправления

- предусмотренные федеральной Конституцией гарантии финансовых прав местного самоуправления, а также прав местного самоуправления на судебную защиту, компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате незаконных решений органов государственной власти. Соответственно можно выделить две группы гарантий. Материально-финансовые и юридические. Материально-финансовые Г.м.с. В соответствии с Федеральным законом от 25 сентября 1997 г. "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Ф..

Гарантии Прав И Свобод Человека И Гражданина

- материальные, организационные, духовные и правовые условия и предпосылки, делающие реальностью осуществление основных прав и свобод, исполнение обязанностей человека и гражданина и обеспечивающие их охрану от незаконных ограничений и посягательств. Можно выделить четыре группы данных гарантий. 1.Материальные. Для осуществления большинства прав и свобод, а также выполнения обязанностей должны быть созданы экономические предпосылки. В государстве должен быть средний минимум, стандарт экономическ..

Гарантии Прав Субъектов Российской Федерации

- предусмотренные Конституцией государственно-правовые механизмы, обеспечивающие юридическую и фактическую самостоятельность субъекта РФ в составе Федерации. К числу важнейших гарантий относятся закрепленные в Конституции принципы равенства субъектов Федерации, их независимости и самостоятельности. Вне пределов ведения РФ и полномочий РФ по предметам совместного ведения РФ и ее субъектов субъекты Федерации обладают всей полнотой государственной власти (ст. 73 Конституции РФ). Система органов гос..

Дополнительный поиск Гарантии Прав И Свобод Гарантии Прав И Свобод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантии Прав И Свобод" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантии Прав И Свобод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа