Гарантийные Выплаты

91

- в трудовом праве РФ выплаты, производимые работникам при отвлечении их от работы в данной организации по причинам, признаваемым законом уважительными. Выполнение государственных или общественных обязанностей. Ежегодный очередной отпуск. Обязательное медицинское обследование. Выполнение донорских функций. Дополнительные перерывы для кормления ребенка. Внедрение изобретений и рационализаторских предложений. Простой не по вине работника. К Г. В. Также относятся выходное пособие, оплата за время вынужденного прогула и т. Д..

Значения в других словарях
Гарантийные выплаты

по советскому трудовому праву выплаты, имеющие целью предотвратить возможные потери в заработке рабочих и служащих, не выполнявших в течение определённого времени своих трудовых обязанностей в силу уважительных причин. К таким причинам закон относит, например, необходимость выполнения государственного или общественного долга, использование предусмотренного законом отдыха, невозможность выполнять работу вследствие неправильных действий администрации предприятия или учреждения и т.д. Действующее ..

Гарантийные Выплаты

ГАРАНТИЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ - по российскому праву выплаты, компенсирующие возможные потери в заработке рабочих и служащих, не работавших в течение определенного времени по уважительным причинам, предусмотренным законом. Виды гарантийных выплат - сохранение среднего заработка в случаях выполнения в рабочее время государственных и общественных обязанностей. Оплата времени ежегодного отпуска, простоя не по вине работника, вынужденного прогула при признании увольнения незаконным и т. Д.. ..

Гарантийные Выплаты

По российскому праву выплаты, компенсирующие возможные потери в заработке рабочих и служащих, не работавших в течение определенного времени по уважительным причинам, предусмотренным законом. Виды гарантийных выплат - сохранение среднего заработка в случаях выполнения в рабочее время государственных и общественных обязанностей. Оплата времени ежегодного отпуска, простоя не по вине работника, вынужденного прогула при признании увольнения незаконным и т. Д.. ..

Гарантийные Выплаты

English. Warranty Выплаты, которые компенсируют потери рабочих и служащих в заработке, если они не работали в течение определенного времени по уважительным причинам, предусмотренным законом. ..

Гарантийное Письмо

- в гражданском праве документ, согласно которому гарант (поручитель) принимает на себя определенные обязательства. Эти обязательства могут быть реализованы при наступлении условий, оговоренных в письме.. ..

Гарантийное Страхование

- вид добровольного имущественного страхования, по которому предприятию возмещаются убытки от преступных действий, небрежности или упущений работников, занятых хранением, охраной, приемом, отпуском и перевозкой материальных и денежных ценностей.. ..

Гарантийный Вексель

- вексель, выданный в обеспечение хозяйственной сделки без получения векселедателем от векселедержателя означенной в нем суммы.. ..

Гарантийный Взнос

- взнос по срочному контракту для покрытия возможного разрыва между начальной ценой и последующей котировкой.. ..

Дополнительный поиск Гарантийные Выплаты Гарантийные Выплаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийные Выплаты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийные Выплаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа