Гарантийный Взнос

91

- взнос по срочному контракту для покрытия возможного разрыва между начальной ценой и последующей котировкой..

Значения в других словарях
Гарантийный Взнос

Резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой, первоначально вносимая клиентом часть общей суммы оплаты заказа, призванная предотвратить возможный отказ от заказа в процессе его выполнения. Отказ от заказа приводит к потере Г. В. См. Тж. Задаток.. ..

Гарантийный Взнос

- резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой, первоначально вносимая клиентом часть общей суммы оплаты заказа, призванная предотвратить возможный отказ от заказа в процессе его выполнения. Отказ от заказа приводит к потере Г. В. (см. ЗАДАТОК).. ..

Гарантийные Выплаты

- в трудовом праве РФ выплаты, производимые работникам при отвлечении их от работы в данной организации по причинам, признаваемым законом уважительными. Выполнение государственных или общественных обязанностей. Ежегодный очередной отпуск. Обязательное медицинское обследование. Выполнение донорских функций. Дополнительные перерывы для кормления ребенка. Внедрение изобретений и рационализаторских предложений. Простой не по вине работника. К Г. В. Также относятся выходное пособие, оплата за время в..

Гарантийный Вексель

- вексель, выданный в обеспечение хозяйственной сделки без получения векселедателем от векселедержателя означенной в нем суммы.. ..

Гарантийный Задаток

- на бирже денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный (депозит) и переменный Г. З. (маржу).. ..

Гарантийный Капитал

- термин, принятый в раде стран, характеризующий собственный капитал частных акционерных и сберегательных банков, страховых компаний. Обычно в ликвидной форме, в пределах 10 % к сумме обязательств. Г. К. Не может быть использован для выплаты дивидендов, покрытия убытков, применяется только по прямому назначению.. ..

Дополнительный поиск Гарантийный Взнос Гарантийный Взнос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Взнос" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Взнос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа