Гарантирование Экспортных Кредитов

68

- выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываются при установлении общего лимита их кредитования..

Значения в других словарях
Гарантирование Экспортных Кредитов

Англ. Insurance of export credit способ защиты интересов экспортеров в случае форс-мажорных обстоятельств в стране покупателя, если он не может произвести оплату купленного товара. Г.э.к. Производится банками, специальными компаниями или государством. При наступлении гарантийного случая выплачивается сумма на возмещение причиненного ущерба.. ..

Гарантирование Экспортных Кредитов

Выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываются..

Гарантирование Экспортных Кредитов

- выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываю..

Гарантийный Фонд

- биржевой фонд, который образуется за счет обязательных взносов членов расчетной палаты. Его размер зависит от величины фирмы и объема ее операций. Г. Ф. Хранится в банке и не может быть изъят без специального разрешения директоров расчетной палаты.. ..

Гарантийный Фонд Защиты Вкладов (депозитов)

Гарантийный фонд защиты вкладов (депозитов) физических лиц, вносимых в небанковские финансовые организации (далее - гарантийный фонд), создается при Национальном банке Республики Беларусь (далее - Национальный банк) для возмещения физическим лицам возможных потерь их вкладов (депозитов) в финансовых организациях в случаях несостоятельности финансовых организаций по погашению своих обязательств перед вкладчиками. ("Положение Нацбанка Республики Беларусь от 6.11.96 г. N 805"). ..

Гарантированные Облигации

- облигации, выпущенные дочерней компанией под гарантию материнской компании в отношении как основной суммы долга, так и процентов,.. ..

Гарантированные Ценные Бумаги

- акции и облигации акционерных обществ, по которым правительство гарантирует регулярную выплату доходов - дивидендов, процентов, если это по каким-либо причинам не сможет сделать само акционерное общество. Государство берет на себя расходы по выплате дивидендов или процентов в случае, если у акционерного общества не образуется достаточной прибыли.. ..

Дополнительный поиск Гарантирование Экспортных Кредитов Гарантирование Экспортных Кредитов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантирование Экспортных Кредитов" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантирование Экспортных Кредитов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 34 символа