Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров

85

Номенклатура, представляющая собой многофункциональный товарный классификатор, основная цель которого - упорядочить многообразие перемещаемых товаров. С 1 января 1988г. Вступила в силу Международная конвенция о гармонизированной системе описания и кодирования товаров. В нашей стране эта система применяется с 1 января 1991 г. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 12 августа 1988г. № 1004. На ее базе построен национальный классификатор - Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД). В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 1996 г. № 372 РФ присоединилась к Международной конвенции о гармонизированной системе описания и кодирования товаров. Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 1996 г.

№ 1560 "О товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности и таможенном тарифе Российской Федерации" определено, что единая ТНВЭД СНГ, базирующаяся на гармонизированной системе, является основой системы описания и кодирования товаров и используется для формирования таможенного тарифа РФ.В гармонизированной системе объектом классификации являются все транспортабельные средства международной торговли, т.е. Любое движимое имущество, имеющее материально-вещественную форму, перемещаемое через таможенную границу двух или нескольких государств. Сгруппированное в разделы, подразделы, группы, подгруппы, товарные позиции и субпозиции. При формировании разделов критериями являются.

Происхождение, вид материала, из которого изготовлен товар, назначение, химический состав и т.д. Из 21 раздела 11 формируются по сырьевому признаку, 8 - по функциональному назначению. Остальные - по химическому составу. При образовании групп товаров в основном используется принцип последовательной обработки. От сырья, полуфабрикатов до готовых изделий. Для того чтобы классифицированный объект можно было представить в виде знака или группы знаков, разработана и применяется система кодирования.Диканова Т.А..

Значения в других словарях
Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров

Номенклатура, представляющая собой многофункциональный товарный классификатор, основная цель которого - упорядочить многообразие перемещаемых товаров. С 1 января 1988г. Вступила в силу Международная конвенция о гармонизированной системе описания и кодирования товаров. В нашей стране эта система применяется с 1 января 1991 г. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 12 августа 1988г. № 1004. На ее базе построен национальный классификатор - Товарная номенклатура внешнеэкономической..

Гармонизированная Система Описания И Кодирования Товаров

Под "Гармонизированной системой описания и кодирования товаров", именуемой ниже "Гармонизированная система", понимается Номенклатура, включающая в себя товарные позиции, субпозиции и относящиеся к ним цифровые коды, примечания к разделам, группам и субпозициям, а также основные правила классификации для толкования Гармонизированной системы, приведенные в приложении к настоящей Конвенции. ("Международная конвенция о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров", подписана 14 июня 1983..

Гармонизированная Система Описания И Кодирования Товаров (гс)

- международные правила классификации и статистической информации по товарам, поступающим во внешнюю торговлю. Включает новую международную унифицированную товарную номенклатуру (НГС) - подробный многоцелевой перечень ввозимых и вывозимых товаров, распределенных по специальной классификационной схеме (вступила в силу 1 января 1988 г.). Вспомогательными материалами являются алфавитный указатель к ГС, пояснения к ГС, а также ключ перехода от номенклатуры Совета таможенного сотрудничества (НСТС) к ..

Гармоничность Товарной Номенклатуры

- степень близости между товарами различных ассортиментных групп с позиции их потребительского использования.. ..

Гарнизон Пожарной Охраны

- по определению ФЗ "О пожарной безопасности" от 18 ноября 1994 г. "совокупность дислоцированных на определенной территории органов управления, подразделений пожарной охраны, пожарно-технических научно-исследовательских и пожарно-технических учебных заведений, иных, предназначенных для тушения пожаров, противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности".. ..

Дополнительный поиск Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонизированная Система Описания Кодированных Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 55 символа