Гастарбаитер

91

(нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант) - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. Готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. - это рабочий из государств бывшего Советского Союза, Юго-Восточной Азии, приехавший на заработки..

Значения в других словарях
Гастарбаитер

(нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант) - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. Готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. - это рабочий из государств бывшего Советского Союза, Юго-Восточной Азии, приехавший на заработки.. ..

Гарофало (garofalo) Рафаэль

(1851-1934) - итальянский юрист, наряду с Ломброзо и Ферри основавший антропологическую школу уголовного права. Г., имевший наследственный титул барона, читал лекции на юридическом факультете в Неаполе, был президентом суда и королевским прокурором, занимал в конце своей судебной карьеры пост председателя Кассационного суда - высшего судебного органа в Италии, после чего стал членом сената, где выступал с самых консервативных позиций, в том числе и при обсуждении проектов уголовных кодексов. Г. ..

Гарофало Рафаэль

(1851-1934) - итальянский юрист, наряду с Ломброзо и Ферри основавший антропологическую школу уголовного права. Г., имевший наследственный титул барона, читал лекции на юридическом факультете в Неаполе, был президентом суда и королевским прокурором, занимал в конце своей судебной карьеры пост председателя Кассационного суда - высшего судебного органа в Италии, после чего стал членом сената, где выступал с самых консервативных позиций, в том числе и при обсуждении проектов уголовных кодексов. .Г...

Гастарбайтер

От нем. Gastarbeiter рабочий-иммигрант, иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитого государства в промышленно-развитое.. ..

Гастролер

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник.. ..

Дополнительный поиск Гастарбаитер Гастарбаитер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастарбаитер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастарбаитер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа