Гастролер

107

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник..

Значения в других словарях
Гастролер

Артист, приезжающий для участия в игре на время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)артист, исполняющей роли по приглашению на чужой сцене.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)артист, приглашенный на определенное число спектаклей, концертов и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Гастролер

..

Гастролёр

М.1) Артист, прибывший на гастроли.2) перен. Разг. Тот, кто часто меняет место работы, место жительства и т.п. В поисках легкого заработка.. ..

Гастролер

ГАСТРОЛЁР -а. М.. ..

Гастролёр

-а, м. 1. Артист на гастролях. 2. Перен. О постоянно меняющем место работы, случайном и обычно недобросовестном работнике (разг.). II ж. Гастролёрша, -и (разг.). II прил. Гастролёрский, -ая, -ое.. ..

Гастролёр

Гастролёра, м. Артист, прибывший на гастроли (театр.). || перен. Выполняющий какое-нибудь дело временно и случайно (разг. Шутл.). Постоянных работников нет, всё гастролеры.. ..

Гастролер

Лицо, часто меняющее место работы и, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастролер

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастролер

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастарбаитер

(нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант) - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. Готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. - это рабочий из государств бывшего Советского Союза, Юго-Восточной Азии, приехавший на заработки.. ..

Гастарбайтер

От нем. Gastarbeiter рабочий-иммигрант, иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитого государства в промышленно-развитое.. ..

Гастролеры, Гастролирующие Преступники

- в криминологии - преступники, совершающие преступления вне своего места жительства или места нахождения.. ..

Гастролирующие Преступники

- в криминологии преступники, из тактических соображений совершающие преступления вне своего места жительства или мест нахождения, или те преступники, которые в силу своей профессиональной мобильности (водители, совершающие дальние рельсы) попадают в поле зрения органов уголовного преследования в различных местах.. ..

Гастролер

Пpеступник, pазъезжающий по гоpодам. ..

Дополнительный поиск Гастролер Гастролер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастролер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастролер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа