Гедонистический Индекс

81

- индекс, исчисленный с учетом изменения качества продукции..

Значения в других словарях
Гедонистический Индекс

Индекс, исчисленный с учетом изменения качества продукции.. ..

Гедонистический Индекс

- индекс, исчисленный с учетом изменения качества продукции.. ..

Гегель Георг Вильгельм Фридрих

(1770- 1831) - немецкий философ, объективный идеалист.представитель немецкой классической философии, мыслитель-диалектик. Г. Родился в Штутгарте в 1770 г. В семье чиновника. В 1788-1793 гг. Учился в Тюбингенском теологическом институте. В 1801 - 1806 гг. Жил в Йене, с 1808 по 1816г. Был директором гимназии в Нюрнберге. С 1816 г. И до конца жизни преподавал философию в университетах Гейдельберга (1816- 1818)и Берлина (1818-1831).Проблемы государства и права Г. Разрабатывал на разных этапах своей ..

Гедонизм

- стремление индивидуума к росту своего благосостояния во имя максимизации получаемого от жизни удовольствия.. ..

Гелиэя

- суд присяжных в Древних Афинах (VI-V вв. До н.э.). Состоял из 6000 членов, избиравшихся ежегодно по жребию из числа граждан, достигших 30-летнего возраста. Распадалась на 10 коллегий - дикастерий - в составе 500 членов каждая. Г. Рассматривала жалобы на решения других судебных инстанций и была первой инстанцией по ряду важнейших дел, в т.ч. По делам о государственных и должностных преступлениях. Г. Осуществляла также контроль деятельности должностных лиц и окончательно утверждала постановления..

Генерал

(от лат. Generalis - общий, главный) - воинское звание (чин) в вооруженных силах. Впервые введено во Франции в XVI в., в России - во второй половине XVII в. В СССР с 1940 г. Были установлены генеральские звания. Генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии, сохранившиеся и в РФ.. ..

Дополнительный поиск Гедонистический Индекс Гедонистический Индекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедонистический Индекс" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедонистический Индекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа