Главная Дорога

81

- дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.3 или 5.1 [приводится нумерация дорожных знаков согласно приложению 1], по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2.

Значения в других словарях
Главк

- термин, вошедший в государственно-правовой лексикон с конца двадцатых годов, когда начала интенсивно формироваться система государственных органов и учреждений, занимающихся управлением народным хозяйством. Обиходное наименование управленческих структур, официально называвшихся чаще всего главными управлениями (хотя были также управления, комитеты, отделы, тресты и др.). Одни из них создавались в качестве органов государственного управления при Правительстве СССР или союзной республики, другие..

Главная Вещь И Принадлежность

Одна из основных классификаций вещей в гражданском праве. Главной считается вещь. Для эффективного использования которой по ее назначению служит другая вещь (принадлежность). Принадлежность призвана обслуживать главную вещь и связана с ней единым (общим) назначением. Поэтому принадлежность по общему правилу следует судьбе главной вещи, если только иное прямо не установлено договором (ст. 135 ГК РФ). При этом не имеет значения относительная стоимость этих вещей (например, дорогая рама, заключающа..

Главная Книга

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми..

Главная Контора Компании

- место осуществления основного бизнеса компании, это место не всегда совпадает с адресом зарегистрированной конторы компании.. ..

Главная дорога

..

Дополнительный поиск Главная Дорога Главная Дорога

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главная Дорога" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главная Дорога, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа