Главный Магистрат

85

- центральное государственное учреждение на правах коллегии, созданное в 1720 г. В Санкт-Петербурге. Координировал работу всех магистратов и являлся для них судебной апелляционной инстанцией. Был упразднен в 1727 г. Верховным тайным советом, в 1743 г. - восстановлен. Окончательно ликвидирован в 1782 г..

Значения в других словарях
Главный магистрат

государственное учреждение в России, основным указом Петра I от 13 февраля 1720. Создание Г. М. Явилось второй попыткой Петра I централизовать управление делами посадского населения (см. Бурмистерская палата). Подчинялся непосредственно царю и Сенату. Во главе Г. М. Стоял обер-президент из дворян. Магистратское правление состояло из крупнейших купцов. 16 января 1721 был утвержден «Регламент, или Устав Г. М.», определивший его функции. По Регламенту Г. М. Горожане делились на «регулярных граждан..

Главный Конструктор Проекта

Должностные обязанности. Осуществляет руководство разработкой комплексных проектов на всех стадиях и этапах выполнения работ, обеспечивая при этом их экономическую эффективность и конкурентоспособность, высокий технический уровень, эксплуатационные удобства, соответствие требованиям технической эстетики и наиболее экономичной технологии производства в условиях рыночной экономики. Организует проведение необходимых исследований и экспериментальных работ, а также внедрение результатов законченных р..

Главный Ландшафтный Архитектор Проекта

Должностные обязанности. Руководит процессом проектирования объектов ландшафтной архитектуры, осуществляет авторский надзор за их строительством и вводом в эксплуатацию. Осуществляет руководство комплексом предпроектных изысканий, включающих изучение и оценку природно-климатических и инженерно-строительных условий, градостроительной ситуации, а также ландшафтный анализ территории проектируемого объекта. Обеспечивает необходимый уровень качества и экономичность проектных решений и проектно-сметно..

Главный Металлург

Должностные обязанности. Руководит выполнением всего комплекса работ по технологической подготовке металлургического производства. Осуществляет техническое руководство производством, обеспечивая выполнение производственных программ выпуска конкурентоспособной продукции в заданном ассортименте и с определенными технико экономическими показателями. Организует разработку и внедрение в производство прогрессивных, экономически и экологически обоснованных технологических процессов, обеспечивающих высо..

Главный Метролог

Должностные обязанности. Организует работу по метрологическому обеспечению разработки, производства, испытаний и эксплуатации выпускаемой предприятием продукции. Руководит подготовкой проектов и плановых заданий по внедрению новой измерительной техники, организационно - технических мероприятий по повышению эффективности производства, совершенствованию метрологического обеспечения, средств и методов измерений, контроля и испытаний. Обеспечивает составление локальных поверочных схем, установление ..

Главный магистрат

(см. Городской магистрат).. ..

Главный Магистрат

- в XVIII в. Орган гос. Учреждение, занимавшее центральное место в системе гор. Самоуправления. Имел коллегиальное устройство и функционировал на правах коллегий.. ..

Главный Магистрат

Гос. Учреждение в России, осн. Указом Петра I от 13 февр. 1720. Был призван "ведать всех купецких людей судом и о их делах доносить в Сенат, и рассыпанную сию храмину паки собрать". Создание Г. М. Явилось второй попыткой Петра I централизовать управление делами посадского населения (см. Бурмистерская палата). Подчинялся непосредственно царю и Сенату, имел ряд смежных функций с Мануфактур- и Коммерц-коллегиями. Во главе Г. М. Стоял обер-президент из дворян (первый - кн. Ю. Ю. Трубецкой), в состав..

Дополнительный поиск Главный Магистрат Главный Магистрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Магистрат" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Магистрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа