Городское Собрание

87

- а) вид представительного органа местного самоуправления во многих городах РФ, избираемого населением (сходные названия - собрание представителей, собрание депутатов). Б) собрание представителей общественных объединений, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, предпринимательских структур, крупных предприятий и т.д., создаваемое для их консолидации и содействия политической стабилизации положения в городе, его комплексному экономическому и социальному развитию (сходные названия - городской форум, городская ассамблея)..

Значения в других словарях
Городское Собрание

А) вид представительного органа местного самоуправления во многих городах РФ, избираемого населением (сходные названия - собрание представителей, собрание депутатов);. ..

Городские Судьи

- с 1889 г. Судебные чиновники, заменившие в городах мировых судей.. ..

Городское Поселение

- понятие, используемое Конституцией РФ, Федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления в РФ 1995 г. И другими нормативными актами, в особенности при регулировании территориальной системы местного самоуправления. Например, согласно ст. 131 Конституции, местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях. В законодательстве нет четкой расшифровки, что относить к городским, а что - к сельским поселениям. Вне сомнения, городским..

Городской Голова

- в дореволюционной России представитель городской думы и городской управы. Должность Г. Г. Впервые учреждена в 1785 г. По городской реформе 1870 г. Избирался на четыре года городской думой и утверждался в должности либо министром внутренних дел, либо губернатором. В Москве и Петербурге - царем. С 1892 г. Считался состоящим на государственной службе.. ..

Городской Район

- единица административно-территориального устройства. На городские районы делятся многие крупные города, насчитывающие, как правило, более 150 тыс. Жителей. В одних субъектах РФ Г. Р. Признаются единицами местного самоуправления, муниципальными образованиями, т. Е. Здесь избираются представительные органы и должностные лица местного самоуправления. В других субъектах РФ Г. Р. Являются лишь базой для организации управления городом, и здесь создаются только подразделения городских органов управле..

Дополнительный поиск Городское Собрание Городское Собрание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Городское Собрание" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Городское Собрание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа