Господарский Суд

88

- суд великого князя, высший суд. Орган в вел. Княж Лит в XIII - XVI вв..

Значения в других словарях
Госплан

- сокращенное наименование государственных органов (входивших в систему органов государственного управления), отвечавших за подготовку и выполнение государственных планов хозяйственного и социально-культурного строительства в нашей стране в период советской власти. На уровне СССР, союзных и автономных республик действовал государственный плановый комитет (его председателем был, как правило, заместитель председателя соответствующего Совета министров), на остальных уровнях - плановая комиссия (ее ..

Госплан /государственная Общеплановая Комиссия/

Nothing found #123. ..

Господарь

- великий князь, глава государства в Великом княжестве Литовском XIII - XVI вв.. ..

Господствующее Положение На Рынке

- ситуация на рынке, в условиях которой одна фирма, компания, корпорация решающим образом влияет на куплю-продажу определенного вида или группы товаров, услуг, ценных бумаг. Благодаря господствующему положению фирма контролирует рынок данного товара, воздействует на объемы его продаж и цены. Может быть достигнуто двумя путями. А) обеспечением себе положения крупнейшего или единственного предприятия на рынке посредством использования ряда методов ограничительной деловой практики. Б) заключением с..

Господарский Суд

- суд великого князя, высший суд. Орган в вел. Княж Лит в XIII - XVI вв.. ..

Дополнительный поиск Господарский Суд Господарский Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Господарский Суд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Господарский Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа