Государства Транзита

68

- любые государства, через территорию которых грузы (товары и иные Предметы) перевозятся транзитом из государства отправления в государство назначения..

Значения в других словарях
Государства Транзита

Любые государства, через территорию которых грузы (товары и иные предметы) перевозятся транзитом из государства отправления в государство назначения.. ..

Государства Транзита

любые государства, через территорию которых грузы (товары и иные предметы) перевозятся транзитом из государства отправления в государство назначения.. ..

Гостиничный Сбор

- по законодательству РФ один из местных налогов. Согласно Закону города Москвы "О гостиничном сборе" от 22 ноября 1994 г. Представляет собой "обязательный платеж в бюджет, взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма в г. Москве".. ..

Гость

В контексте миграции – лицо, желающее временно въехать в страну.. ..

Государственная (официальная) Религия

- конституционно-правовой институт, означающий, что соответствующая церковь признается частью официальной организации государства. Это проявляется в том, что государство, во-первых, финансирует данную церковь, во-вторых, участвует в назначении священников, в-третьих, утверждает акты, регулирующие внутреннюю деятельность данной церкви, в-четвертых, признает за ней право осуществлять такие функции, как регистрация браков, рождения, смерти. Институт Г. Р. Существует в Великобритании (англиканство),..

Государственная (фискальная) Монополия

- монополия государства на производство и реализацию товаров массового потребления (табак, соль и т.п.). Она может быть полной, если государство монополизирует и производство, и реализацию какого-либо товара, или частичной, если монополизированы только производство или только реализация. Существует в Италии (на табак, спички, пиво, спирт), Японии (соль, табак, спирт, опий), ФРГ (вино) и др. Странах.. ..

Дополнительный поиск Государства Транзита Государства Транзита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государства Транзита" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государства Транзита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа