Государственная Авиация

79

Авиация, используемая для осуществления военной, пограничной, милицейской, таможенной и другой государственной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач, относится к государственной авиации. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.22.

Значения в других словарях
Государственная (официальная) Религия

- конституционно-правовой институт, означающий, что соответствующая церковь признается частью официальной организации государства. Это проявляется в том, что государство, во-первых, финансирует данную церковь, во-вторых, участвует в назначении священников, в-третьих, утверждает акты, регулирующие внутреннюю деятельность данной церкви, в-четвертых, признает за ней право осуществлять такие функции, как регистрация браков, рождения, смерти. Институт Г. Р. Существует в Великобритании (англиканство),..

Государственная (фискальная) Монополия

- монополия государства на производство и реализацию товаров массового потребления (табак, соль и т.п.). Она может быть полной, если государство монополизирует и производство, и реализацию какого-либо товара, или частичной, если монополизированы только производство или только реализация. Существует в Италии (на табак, спички, пиво, спирт), Японии (соль, табак, спирт, опий), ФРГ (вино) и др. Странах.. ..

Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Российской Федерации (гаи)

- прежнее (до 1999 г.) название органа, осуществляющего контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. Основан в 1936 г. В 1999 г. Переименована в Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД).. ..

Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи)

- орган, осуществлявший контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. В 1997 г. Переименован в Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД).. ..

Дополнительный поиск Государственная Авиация Государственная Авиация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Авиация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Авиация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа