Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи)

106

- орган, осуществлявший контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. В 1997 г. Переименован в Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД)..

Значения в других словарях
Государственная Авиация

Авиация, используемая для осуществления военной, пограничной, милицейской, таможенной и другой государственной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач, относится к государственной авиации. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.22. ..

Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Российской Федерации (гаи)

- прежнее (до 1999 г.) название органа, осуществляющего контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. Основан в 1936 г. В 1999 г. Переименована в Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД).. ..

Государственная База Данных

Государственной базой данных в настоящем Временном положении называется база данных, созданная, приобретенная или накапливаемая за счет или с привлечением средств федерального бюджета. Временное положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.96 N 226, п.3. ..

Государственная Безопасность

- понятие, во многом совпадающее с понятием "безопасность", данным в Законе РФ "О безопасности" от 5 марта 1992 г. По этому Закону безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Такие интересы, естественно, неразрывно взаимосвязаны. К ним относится совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства, другими слова..

Дополнительный поиск Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи) Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 52 символа