Государственная База Данных

80

Государственной базой данных в настоящем Временном положении называется база данных, созданная, приобретенная или накапливаемая за счет или с привлечением средств федерального бюджета. Временное положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.96 N 226, п.3.

Значения в других словарях
Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Российской Федерации (гаи)

- прежнее (до 1999 г.) название органа, осуществляющего контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. Основан в 1936 г. В 1999 г. Переименована в Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД).. ..

Государственная Автомобильная Инспекция Мвд Рф (гаи)

- орган, осуществлявший контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. В 1997 г. Переименован в Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД).. ..

Государственная Безопасность

- понятие, во многом совпадающее с понятием "безопасность", данным в Законе РФ "О безопасности" от 5 марта 1992 г. По этому Закону безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Такие интересы, естественно, неразрывно взаимосвязаны. К ним относится совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства, другими слова..

Государственная Власть

- способность государства, его структур с помощью легитимных средств подчинять поведение отдельных индивидов, групп людей или всего общества общей (государственной) воле. Дееспособность Г.в. Характеризуется понятием "ресурсы Г.в.", обозначающим совокупность тех средств, использование которых обеспечивает воздействие государства на объекты государственной деятельности. Отличие Г.в. От других ее видов - в наличии группы людей, которые властвуют, в чьих руках находится аппарат проведения в жизнь го..

Дополнительный поиск Государственная База Данных Государственная База Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная База Данных" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная База Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа