Государственный Служащий

84

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном законом, обязанности по государственной должности государственной службы за атеж-ное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ (ФЗ РФ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации").На Г.с. Распространяется действие законодательства о труде, за изъятиями, установленными законодательством о государственной службе.На Г.с. Возлагаются обязанности. Осуществлять полномочия в пределах предоставленных прав и в соответствии с должностными обязанностями. Исполнять приказы, распоряжения и указания вышестоящих в порядке подчиненности руководителей.изданные в пределах их должностных полномочий, за исключением явно незаконных.

Поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения должностных полномочий. Соблюдать нормы служебной этики и установленный служебный распорядок. Не совершать действий, затрудняющих работу органов государственной власти, а также приводящих к подрыву авторитета государственной службы.Кроме того, на Г.с. Возлагается обязанность сохранять государственную, служебную или иную охраняемую законом тайну как в период исполнения служебных обязанностей, так и после прекращения государственно-служебных отношений. Они обязаны сохранять в тайне ставшие им известными в связи с выполнением служебных обязанностей сведения, касающиеся частной жизни, чести и достоинства граждан.Г.с. При прекращении государственной службы обязаны сдать в установленном порядке все документы, содержащие служебную информацию, и не могут использовать сведения, составляющие государственную.

Служебную информацию, а также государственную, служебную или иную охраняемую законом тайну.Г.с. Запрещается занимать другую должность в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, учреждениях, организациях и общественных объединениях, выполнять любую оплачиваемую работу, кроме научной, преподавательской и иной творческой деятельности. Заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, быть представителем по делам третьих лиц в государственных органах, в которых они состоят на службе либо которые им непосредственно подчинены или подконтрольны. ';' :Г.с. Не вправе использовать в неслужебных целях средства материально-технического, информационного обеспечения, другое государственное имущество и служебную информацию.

Получать гонорары за публикации и выступления в качестве Г.с., вознаграждения от физических и юридических лиц в любой форме (подарки, денежные суммы, ссуды, услуги, оплата отдыха и развлечений, транспортных расходов и иных вознаграждений) в связи с исполнением должностных обязанностей как в период службы, так и после выхода на пенсию.Г.с. Запрещается принимать без разрешения Президента РФ награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных и иностранных организаций, выезжать в служебные командировки за границу за счет физических или юридических лиц, кроме случаев, предусмотренных Законом "Об основах государственной службы Российской Федерации".Г.с. Запрещается принимать участие в забастовках, использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных объединений, для пропаганды отношения к ним.Г.с.

Обязаны ежегодно представлять в органы государственной налоговой службы сведения о получаемых ими доходах и имуществе, принадлежащем им, передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций. ;Г.с. Имеют право на. Ознакомление с документами, определяющими их права и обязанности, критерии качества служебной деятельности и условия продвижения по службе, условия организационно-технического характера. Получение информации, необходимой для исполнения должностных обязанностей. Посещение в установленном порядке предприятий, учреждений и организаций для исполнения обязанностей по службе. Участие в принятии управленческих решений в объеме должностных обязанностей.

Продвижение по службе, участие в конкурсах на замещение вакантной государственной должности государственной службы. Переподготовку и повышение квалификации. Ознакомление с материалами их личных дел. Пенсионное обеспечение. Объединение в профессиональные союзы (ассоциации). Служебное расследование для опровержения сведений, порочащих их честь и достоинство. Внесение в любые инстанции предложений по совершенствованию государственной службы.Г.с. Предоставляется право обращения в соответствующие государственные органы или в суд по вопросам прохождения ими государственной службы.Колодкин Л.М..

Значения в других словарях
Государственный Служащий

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ. На Г.с. Распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, предусмотренными ФЗ РФ "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 5 июля 1995г.. ..

Государственный Служащий

- гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ. На Г.с. Распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, предусмотренными ФЗ РФ "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 5 июля 1995г.. ..

Государственный Служащий

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном законом, обязанности по государственной должности государственной службы за атеж-ное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ (ФЗ РФ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации"). На Г.с. Распространяется действие законодательства о труде, за изъятиями, установленными законодательством о государственной службе. На Г.с. Возлагаются о..

Государственный Секретарь Сша

- должностное лицо государства, стоящее во главе внешнеполитического ведомства США (аналог министра иностранных дел в ряде государств). (С. А.). ..

Государственный Сектор В Экономике

- совокупность проводящих экономическую деятельность предприятий, организаций, учреждений, находящихся в государственной собственности и управляемых государственными органами или назначаемыми и нанимаемыми ими лицами.. ..

Государственный Совет

1) высшее законосовещательное учреждение Российской Империи в 1810-1906 гг. В 1906 г. В связи с созданием Государственной думы (ГД) преобразован в верхнюю палату российского парламента. К этому времени половину Г.с. Составляли выборные члены, половину - назначаемые императором. В избираемую часть Совета входили представители от духовенства, Академии наук и университетов, от земских собраний, дворянских обществ, от торговли и промышленности (всего 98 членов). Такое же число членов (включая предсе..

Государственный Совет Российской Империи

- учрежден 1 января 1810 г. Как высший законосовещательный орган. Иначе говоря, все законы сначала представлялись в Г. С. Р. И. И лишь после его одобрения поступали к Императору на утверждение. В русской литературе высказывалось мнение о том, что учреждение Г. С. Р. И. В определенной мере ограничивало власть Императора. Однако существовала и другая точка зрения. Достаточно сказать, что мнение Г. С. Р. И. Формально не имело для Императора обязывающего значения. Г. С. Р. И. Состоял из лиц, назначе..

Дополнительный поиск Государственный Служащий Государственный Служащий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Служащий" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Служащий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа