Давальческие Товары

176

- товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения в виде компенсационных товаров..

Значения в других словарях
Давальческие Товары

Товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения товара в виде компенсационных товаров. Д.т. Ввозятся (вывозятся) беспошлинно или с уплатой таможенной пошлины, которая возвращается при вывозе (ввозе) компенсационных товаров. См. Тж. Возврат Сумм Ввозных Таможенных Пошлин. Возврат Сумм Вывозных Таможенных Пошлин.. ..

Гурт

(нем. Hurt) - боковая поверхность (ободок) монеты, медали.. ..

Гэмблинг

- организация азартных игр, вид преступного промысла. Во многих штатах США уголовно наказуемым является не только организация азартных игр (содержание игорных домов), но и само участие в них.. ..

Давальческий Продукт

- исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика.. ..

Давальческое Зерно

- это зерно, ввозимое в Республику Беларусь из-за ее пределов всеми субъектами хозяйствования Республики Беларусь и иностранными юридическими лицами, в дальнейшем "Собственник", для переработки и производства спирта предприятием-изготовителем, в дальнейшем "Переработчик", без оплаты "Переработчиком" его стоимости и стоимости транспортных расходов с последующей передачей части выработанного спирта "Собственнику". ("Условия переработки давальческого зерна на спирт", утв. Минсельхозпродом и Минэкон..

Дополнительный поиск Давальческие Товары Давальческие Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческие Товары" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческие Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа