Давальческое Зерно

542

- это зерно, ввозимое в Республику Беларусь из-за ее пределов всеми субъектами хозяйствования Республики Беларусь и иностранными юридическими лицами, в дальнейшем "Собственник", для переработки и производства спирта предприятием-изготовителем, в дальнейшем "Переработчик", без оплаты "Переработчиком" его стоимости и стоимости транспортных расходов с последующей передачей части выработанного спирта "Собственнику". ("Условия переработки давальческого зерна на спирт", утв. Минсельхозпродом и Минэкономики 24 сентября 1996 г.).

Значения в других словарях
Давальческие Товары

- товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения в виде компенсационных товаров.. ..

Давальческий Продукт

- исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика.. ..

Давальческое Сырье

- сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья (см. Переработка на таможенной территории).. ..

Давид (david) Рене

(1906-1990) - французский ученый, один из основателей сравнительного правоведения как самостоятельного направления в юридической науке. Профессор Парижского университета (с 1945г.). Выступал с лекционными курсами в Кембриджском (Великобритания), Колумбийском (США), Мюнхенском (ФРГ), Тегеранском (Иран) и других университетах. Проводил кодификацию гражданского законодательства Эфиопии и Руанды. Один из первых западных правоведов, уделивших серьезное внимание изучению советского права. Подход Д. От..

Дополнительный поиск Давальческое Зерно Давальческое Зерно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческое Зерно" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческое Зерно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа