Давление На Медведей

139

- меры, официально принимаемые центральными банками для того, чтобы на валютных рынках оказать давление на спекулянтов, играющих на понижение цен без покрытия. Банки поддерживают уровень курсов валюты, чтобы спекулянты вместо покупки по низкому курсу были вынуждены покупать валюту по ценам, более высоким, чем цены ее продажи, и тем самым понесли потери. Такая ситуация может создаваться и на других рынках, например, товарном, однако без официального вмешательства..

Значения в других словарях
Давление На Медведей

Меры, официально принимаемые центральными банками для того, чтобы на валютных рынках оказать давление на спекулянтов, играющих на понижение цен без покрытия. Банки поддерживают уровень курсов валюты, чтобы спекулянты вместо покупки по низкому курсу были вынуждены покупать валюту по ценам, более высоким, чем цены ее продажи, и тем самым понесли потери. Такая ситуация может создаваться и на других рынках, например, товарном, однако без официального вмешательства.. ..

Давление На Конкурента

- давление, оказываемое на конкурента в виде мер, ставящих своей целью вытеснение его с рынка либо ограничение занятого им сегмента рынка.. ..

Давление На Курс Валюты

- влияние существенных факторов, например политики центрального банка, на колебание валютного курса.. ..

Давность

(в уголовном праве) истечение определенных, указанных в законе сроков, что при наличии предусмотренных законом обстоятельств исключает уголовную ответственность или исполнение назначенного судом наказания (ст. 78 и82УК).Институт Д. Весьма древний. Его корни уходят в римское право, из которого он был заимствован различными европейскими странами. В России первым законодательным актом, предусмотревшим Д., является Манифест Екатерины II от 17 марта 1775 г., согласно которому следовало подвергать веч..

Давность (в Уголовном Праве)

- истечение определенных, указанных в законе сроков, что при наличии предусмотренных законом обстоятельств исключает уголовную ответственность или исполнение назначенного судом наказания (ст. 78 и 82УК). Институт Д. Весьма древний. Его корни уходят в римское право, из которого он был заимствован различными европейскими странами. В России первым законодательным актом, предусмотревшим Д., является Манифест Екатерины II от 17 марта 1775 г., согласно которому следовало подвергать вечному забвению вс..

Дополнительный поиск Давление На Медведей Давление На Медведей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление На Медведей" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление На Медведей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа