Дактилоскопический След

169

- отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком..

Значения в других словарях
Дактилоскопический След

В криминалистике - отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком. Отпечатки возникают в результате соприкосновения предметов с внутренними поверхностями ладоней и подошв, если на руках нет перчаток, а на ногах обуви. При этом вещества, выделяемые организмом (пот, жир) или приставшие к папиллярным линиям (например, краски, технический жир и т.п.), переносятся на предмет при соприкосновении с ним в форме узора папиллярных линий (отпечатков пальцев), или слой вещества, находящийся..

Дайм

- владетельные князья в феодальной Японии. В XIV-XV вв. Были независимыми от центрального правительства. После пробуржуазной революции 1867-1868 гг. Д. Были лишены своих земель, получив большую денежную компенсацию.. ..

Дайме

(япон.) Владетельные князья в феодальной Японии.. ..

Дактилоскопия

(греч. Dakty-los - палец и skopeo смотрю)раздел криминалистики, изучающий строение узоров, образуемых папиллярны,-ми линиями, в целях уголовной регистрации. Розыска и опознания преступников. Метод дактилоскопической регистрации разработан в конце XIX в. (Ф. Гальтоном - Э. Генри. Великобритания), дополнялся и усовершенствовался криминалистами и антропологами разных государств, в России - П.С. Семеновским. В России Д. Введена с 1907 г. Для учета бродяг, с 1908 г. - преступников-рецидивистов. Научн..

Дамнификация

- понесение убытков.. ..

Дополнительный поиск Дактилоскопический След Дактилоскопический След

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дактилоскопический След" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дактилоскопический След, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа