Дамнификация

185

- понесение убытков..

Значения в других словарях
Дамнификация

(этим. См. Дамнификат). Понесение убытка или обиды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дамнификация

Убыток. ..

Дамнификация

Несение убытков.. ..

Дамнификация

Несение убытков.. ..

Дамнификация

(от лат. Damnum - убыток) - несение убытков.. ..

Дактилоскопический След

- отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком.. ..

Дактилоскопия

(греч. Dakty-los - палец и skopeo смотрю)раздел криминалистики, изучающий строение узоров, образуемых папиллярны,-ми линиями, в целях уголовной регистрации. Розыска и опознания преступников. Метод дактилоскопической регистрации разработан в конце XIX в. (Ф. Гальтоном - Э. Генри. Великобритания), дополнялся и усовершенствовался криминалистами и антропологами разных государств, в России - П.С. Семеновским. В России Д. Введена с 1907 г. Для учета бродяг, с 1908 г. - преступников-рецидивистов. Научн..

Дамно

- 1) разница между номинальной и курсовой (исчисленной по текущему курсу) стоимостью денег. 2) расходы банковских учреждений, связанные с инкассированием сданных на комиссию векселей, то есть с получением наличных денег по этим векселям.. ..

Дампинг

- захоронение отходов в море, любое преднамеренное удаление отходов или др. Материалов с судов, летательных аппаратов, платформ или иных искусственно сооруженных в море конструкций, а также любое преднамеренное уничтожение судов, летательных аппаратов, платформ и т.д. Законодательные акты большинства государств содержат категорический запрет Д. Без разрешения государственных органов.. ..

Дополнительный поиск Дамнификация Дамнификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамнификация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамнификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа