Дарение

189

См. Договор дарения..

Значения в других словарях
Дарение

в гражданском праве, договор, согласно которому одно лицо безвозмездно передаёт своё имущество в собственность другому. Законом обычно предусматриваются некоторые обязательные условия оформления договора Д. Для признания его действительным. Например, по советскому праву договор Д. На сумму от 100 до 500 руб. Должен быть заключён в простой письменной форме, а на сумму свыше 500 руб. — в нотариальной форме. Д. Жилого дома совершается в специально установленной законом форме. Несоблюдение установл..

Дарение

ДАРЕНИЕ - в гражданском праве договор о безвозмездной передаче одним лицом другому имущества в собственность.. ..

Дарение

(лат. — donatio, франц. — donation, нем. — Schenkung) — юридический термин, обозначающий сделку между живыми, посредством которой одна сторона безвозмездно предоставляет какое-либо имущество другой стороне с целью ее обогащения. Своим бескорыстным характером Д. Отличается от всех возмездных сделок. Было время, когда услуги, которые можно теперь получить только за деньги, оказывались даром и притом даже при отсутствии особенных личных отношений. Так, у древних народов, между прочим в древнем Риме..

Дарение

-я, ср. Книжн.. ..

Дарение

Поднесение, преподнесение, пожалование, раздаривание, подношение, преподношение, подаренье. ..

Дарение

В гражданском праве договор о безвозмездной передаче одним лицом другому имущества в собственность.. ..

Дарение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Дарить (1).2) Безвозмездная передача имущества одним лицом в собственность другому (в правоведении).. ..

Дарение

ДАРЕ́НИЕ см. Дарить.. ..

Дарение

Дарения, ср. (офиц.). Действия по глаг. Дарить. Безвозмездная передача своего имущества в собственность другого лица.. ..

Дарение

Англ. Grant договор, по которому одно лицо безвозмездно передает свое имущество в собственность другому. Договор Д. Вступает в силу после передачи имущества. Д. Может быть оформлено нотариально.. ..

Дарение

Договор, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает определенное имущество в собственность или в оперативное управление другой стороне (одаряемому). Договор Д. Вступает в силу только с момента передачи имущества. Ценное дарение должно оформляться нотариально, законные представители не вправе дарить имущество от имени недееспособных, но вправе принять дар в пользу последних.. ..

Дарение

- договор, согласно которому одно лицо безвозмездно передает свое имущество в собственность другому. Считается заключенным в момент передачи имущества.. ..

Дарение

В гражданском праве - договор безвозмездной передачи имущественных ценностей лицом, которому они принадлежат, в собственность другого лица. Считается заключенным в момент передачи имущества. Необходимо соблюдать условия оформления договора (в противном случае договор может быть признан недействительным). Ценные Д. Должны оформляться документально в нотариальной конторе посредством составления юридического документа, именуемого дарственной. Передача имущества музею, библиотеке и т.д. Может быть о..

Дарение

См. Договор дарения.. ..

Данные Персональные

Информация о конкретной личности, включая информацию деловую и личную.. ..

Дань

- натуральный или денежный побор с покоренных племен и народов. На Руси известна с IX в. В XI-XVI вв. Слово "Д." означало налог и феодальную ренту. В XIII-XV вв. Собиралась с русских княжеств в пользу Золотой Орды.. ..

Дарение Акции

- договор Д.а. Является основанием к внесению записи в реестр акционеров о новом собственнике акций. При Д.а. Взимается только налог на имущество, переходящее в порядке дарения.. ..

Даритель

- сторона договора дарения.. ..

Дополнительный поиск Дарение Дарение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дарение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дарение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа