Депозитарные Операции

96

- операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитарной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а т.ж. С хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги..

Значения в других словарях
Депозитарные операции

Операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитарной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а также с хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги. (см. Также Начало депозитарной операции и Завершение депозитарной операции). ..

Депозитарные Операции

Операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитар-ной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а тж. С хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги. См. Тж. Административные Операции. Начало Депозитарной Операции. Завершение Депозитарной Операции. Отчет Об Исполнении Депозита..

Депозитарные Операции

- операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитар-ной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а тж. С хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги. (см. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ), (см. НАЧАЛО ДЕПОЗИТАРНОЙ ОПЕРАЦИИ), (см. ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕПОЗИТАРНОЙ ОПЕРАЦИИ), (см. ОТЧЕТ ОБ И..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а т.ж. Перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Траст-компания

- в ряде зарубежных стран независимая корпорация, принадлежащая брокерам, дилерам и банкам, которая. Является держателем депозитных ценных бумаг, принадлежащих брокерам, дилерам и банковским учреждениям. Обеспечивает получение и поставку ценных бумаг между пользователями путем дебетования и кредитования их счетов. Обеспечивает платежи между пользователями по заключенным сделкам.. ..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо) - договор между депозитарием, и депонентом, регулирующий их отношения в процессе депо-зитарной деятельности. Д.д. Должен быть заключен в письменной форме. Депозитарий обязан утвердить условия осуществления им депозитарной деятельности, являющиеся неотъемлемой составной частью заключенного Д.д:Заключение Д.д. Не влечет за собой переход к депозитарию права собственности т ценные бумаги атонета. Депозитарии не имеет права распоряжаться ценными бумагами депонента, управлять им..

Депозитарный Договор (договор О Счете Депо)

- в соответствии с ФЗ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Договор между депозитарием и депонентом, регулирующий их отношения в процессе депозитарной деятельности. Депозитарий обязан утвердить условия осуществления им депозитарной деятельности, являющиеся неотъемлемой составной частью заключенного Д. Д. Депозитарий не имеет права распоряжаться ценными бумагами депонента, управлять ими или осуществлять от имени депонента любые действия с ценными бумагами, кроме осуществляемых по поручению ..

Дополнительный поиск Депозитарные Операции Депозитарные Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарные Операции" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарные Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа