Евразийская Заявка

181

- это заявка на выдачу евразийского патента на изобретение, поданная в Белгоспатент в соответствии со статьей 15(1)(ii) Евразийской конвенции от 9 сентября 1994 г. (Правила составления и подачи заявки на выдачу патента на изобретения, утв. Государственным патентным комитетом Республики Беларусь 25.04.1998 N 21).

Значения в других словарях
Дюги (duguit) Леон

(1859-1928) - известный французский юрист, декан юридического факультета в Бордо (с 1886 г.), один из авторов теории "надклассового" корпоративного государства (солидаризма). В основу теории права Д. Были положены достижения французских социологов - научный позитивизм О. Конта и разработанный Э. Дюркгеймом тезис о том. Что по мере углубления общественного разделения труда социальная сплоченность в обществе возрастает, так как общие и индивидуальные потребности людей могут быть удовлетворены толь..

Дюги Леон

(1859- 1928) - известный французский юрист, декан юридического факультета в Бордо (с 1886 г.). Один из авторов теории "надклассового" корпоративного государства (солидаризма).В основу теории права Д. Были положены достижения французских социологов - научный позитивизм О. Конта и разработанный Э. Дюркгеймом тезис о том. Что по мере углубления общественного разделения труда социальная сплоченность в обществе возрастает, так как общие и индивидуальные потребности людей могут быть удовлетворены толь..

Евразийская Патентная Конвенция

(1994г.) - конвенция, создавшая межгосударственную систему получения патентной охраны на территории большинства независимых государств - республик бывшего СССР.. ..

Еврейская Автономная Область

- субъект РФ, входит непосредственно в состав РФ, относится к разряду автономий. Это - национально-государственное (или национально-территориальное) образование. ЕАО образована постановлением ЦИК СССР от 7 мая 1934 г. Согласно Конституциям СССР и РСФСР, автономные области были в составе РСФСР с одновременным вхождением в состав краев (ЕАО входила в Хабаровский край). И только при конституционной реформе 15 декабря 1990 г. В Конституции РСФСР сохранено положение о том, что автономная область нахо..

Дополнительный поиск Евразийская Заявка Евразийская Заявка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразийская Заявка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразийская Заявка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа