Европейская Патентная Система

198

-международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольких патентных заявок на разных языках предоставляется возможность подать одну заявку на одном языке и проводить одно делопроизводство в одном ведомстве для приобретения патентов в отношении нескольких европейских государств.

Пакет европейских патентов в отношении государств - членов Общего рынка объединяется в один неделимый европейский патент (патент Сообщества). Система выдачи патентов построена на принципах сосуществования с национальными патентными системами государств, входящих в Содружество..

Значения в других словарях
Европейская Патентная Система

Международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольких..

Европейская Патентная Система

-международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольк..

Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)

- один из главных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых 15 правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского парламента, является исполнительным органом. За каждым членом комиссии закреплена определенная сфера деятельности, он опирается на небольшую группу политических советников и консультантов ("кабинет"), поддерживаемую административным аппаратом (генеральные дирекции, специальные службы и т.д.). Решения принимаются бо..

Европейская Патентная Конвенция

Подписана в Мюнхене в 1973 г. В Конвенции участвуют 18 стран. Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция, Швейцария. Целью Конвенции является интеграция в области выдачи патентов. Результатом стало создание института европейского патента (Европейское патентное ведомство), статус которого аналогичен статусу национального патента в стране-участнице. Заявки подаются в Европ..

Европейская Система Защиты Прав Человека

- совокупность содержащихся в европейских конвенциях и инкорпорированных национальными законодательствами Европейских стран правовых нормах о защите прав человека, а также деятельность Совета Европы и его контрольных органов по обеспечению их реализации государствами - членами Совета Европы. Соответственно Е.с.з.п.ч. Охватывает. А) европейские конвенционные нормы в области прав человека. Б) эффективное применение норм европейских конвенций государствами - членами Совета Европы. В) деятельность е..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а т.ж. Обеспечить соп..

Дополнительный поиск Европейская Патентная Система Европейская Патентная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Патентная Система" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Патентная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 29 символа