Европейская Система Национального Счетоводства

176

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а т.ж. Обеспечить сопоставимость экономических показателей с международной системой. Основой системы является интегрирование счетов, по которым распределяются операции. Таких счетов шесть. Производство, хозяйственная деятельность, доход, использование дохода, использование капитала, финансовые операции.

Все операции в Европейской системе национального счетоводства, подобно международной системе счетоводства, учитываются по месту их совершения. Указанная система широко используется во всех странах - участницах ЕС..

Значения в других словарях
Европейская Система Национального Счетоводства

Система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить сопост..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить соп..

Европейская Патентная Система

-международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольки..

Европейская Система Защиты Прав Человека

- совокупность содержащихся в европейских конвенциях и инкорпорированных национальными законодательствами Европейских стран правовых нормах о защите прав человека, а также деятельность Совета Европы и его контрольных органов по обеспечению их реализации государствами - членами Совета Европы. Соответственно Е.с.з.п.ч. Охватывает. А) европейские конвенционные нормы в области прав человека. Б) эффективное применение норм европейских конвенций государствами - членами Совета Европы. В) деятельность е..

Европейская Социальная Хартия

- документ, закрепляющий правовые гарантии экономических и социальных прав лиц, находящихся под юрисдикцией государств-членов Совета Европы. Е.с.х. Разработана по инициативе государств-членов Совета Европы и была подписана в Турине 18 октября 1961 г., а вступила в силу в 1965 г. В первоначальной редакции Е.с.х. Содержала 19 основополагающих прав, а Дополнительным протоколом к Е.с.х., принятым 5 мая 1988 г. В Страсбурге, этот перечень был увеличен до 23 прав. Новая редакция Е.с.х., принятая 3 мая..

Европейская Хартия Местного Самоуправления

- многосторонний договор между Европейскими странами - членами Совета Европы об общих принципах организации местного самоуправления. Заключена 15 октября 1985 г. В Страсбурге в рамках Совета Европы и подписана представителями 23 государств. Включает в себя статьи, касающиеся правовых основ местного самоуправления, сфер его компетенции, необходимости административного контроля за деятельностью местных органов самоуправления, источниками их финансирования и др. Текст Хартии состоит из преамбулы и ..

Дополнительный поиск Европейская Система Национального Счетоводства Европейская Система Национального Счетоводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Система Национального Счетоводства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Система Национального Счетоводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 46 символа