Европейский Валютный Фонд (евф)

171

-проект создания международной валютно-финансовой организации европейских стран, разработан в 1981 г. В перспективе ЕВФ должен стать расчетным центром для регулирования задолженности центральных банков в рамках ЕВС. Предполагаемый объем ресурсов - 50 млн. Долларов..

Значения в других словарях
Европейские Стандарты В Области Защиты Прав Человека

- признанные Европейским сообществом и закрепленные в его документах правовые нормы (преимущественно конвенционного характера), закрепляющие жизненно важные права человека, механизмы и гарантии их реализации и защиты. Такие стандарты содержат многочисленные документы, принятые в рамках Совета Европы. Это прежде всего Устав Совета Европы (принят 5 мая 1949 г.) и Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод (принята в Риме 4 ноября 1950 г.), а также Протоколы к ней, в особенности..

Европейский Банк Реконструкции И Развития (ебрр)

- международный банк, созданный в 1990 г. Правительствами 42 стран, в том числе России, и международными организациями, ведет операции с 1991 г., штаб-квартира находится в Лондоне. Цель создания - кредитная поддержка стран Восточной и Центральной Европы при переходе к рыночной эконо--мике. В настоящее время в ЕБРР участвуют 59 стран, включая все страны ЕС. Банк предоставляет займы как частным, так и государственным структурам на нужды развития экономики. ЕБРР работает исключительно на коммерческ..

Европейский Инвестиционный Банк (еиб)

- действует с 1959 г. Для финансирования отсталых европейских регионов в виде долгосрочных кредитов. Членами Совета управляющих являются министры финансов стран-участниц. Уставной капитал - около 15 млрд. ЭКЮ.. ..

Европейский Кодекс Поведения Для Прибрежных Зон

– одобрен профильным комитетом Совета Европы в апреле 1999 г. Наряду с Модельным законом об устойчивом управлении прибрежными зонами, Кодекс направлен на реализацию раздела «Прибрежные и морские экосистемы» Пан-Европейской стратегии сохранения биологического и ландшафтного разнообразия. Концептуальную основу Кодекса составляют следующие юридически значимые положения. Побережье представляет ценный природный ресурс. Этот ресурс является невозбновляемым. Прибрежная зона имеет огромное экономическое..

Дополнительный поиск Европейский Валютный Фонд (евф) Европейский Валютный Фонд (евф)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Валютный Фонд (евф)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Валютный Фонд (евф), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа