Единая Система Организации Воздушного Движения

140

Единая система организации воздушного движения Республики Беларусь (далее - Единая система) необходима для обеспечения безопасного, экономичного, регулярного воздушного движения и другой деятельности по использованию воздушного пространства Республики Беларусь в интересах граждан, экономики, обороны и безопасности государства. Единая система формируется из соответствующих военных и гражданских органов, функционирующих на основе единой нормативно-правовой базы и четкого распределения ответственности за организацию использования воздушного пространства. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.08.99 г. N 1308).

Значения в других словарях
Египет (арабская Республика Египет)

- государство в Северной Африке. Столица - г. Каир. Административное деление - 27 губернаторств (мухафаз). Губернаторства делятся на округа (марказы), округа - на районы (нахии). Форма правления - республика (до 1952 г. Е. - монархия, 18 июня 1953 г. Провозглашен республикой). Действующая Конституция одобрена референдумом 11 сентября 1971 г. (впоследствии приняты изменения). Глава государства - президент. Кандидат на этот пост выдвигается парламентом с последующим утверждением на всеобщем рефере..

Единая Программа Маркетинга

- взаимосвязанная система программ маркетинга по отдельным рынкам и по группам однородной продукции, которая служит основой для разработки планов научно-исследовательских работ, производства, сбыта.. ..

Единая Ставка

- ставка, включающая все предусмотренные законодательством таможенные платежи, взимаемые за перемещаемое через таможенную границу Республики Беларусь личное имущество, за исключением сборов за таможенное оформление и сборов за хранение товаров ("Положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 09.03.1999 N 33..

Единая Тарифная Сетка

- система определения и дифференциации оплаты труда в зависимости от сложности выполняемых работ и квалификации. В Российской Федерации является обязательной для всех учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании. ETC содержит 18 разрядов. Каждому разряду соответствует свой коэффициент. Он умножается на ставку первого разряда, которую утверждает Правительство РФ. Эта ставка постоянно меняется. Меняются и коэффициенты. Разряды присваиваются на основе аттестации ра..

Дополнительный поиск Единая Система Организации Воздушного Движения Единая Система Организации Воздушного Движения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единая Система Организации Воздушного Движения" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единая Система Организации Воздушного Движения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 46 символа