Железнодорожная Станция

139

- подразделение железнодорожного транспорта, осуществляющее технологические операции с поездами и другими транспортными средствами (прием и отправление, маневровая работа и т.п.), а также операции по приему и выдаче грузов и багажа и обслуживанию пассажиров (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте").

Значения в других словарях
Железнодорожная станция

основное эксплуатационное предприятие ж.-д. Транспорта, имеющее путевое развитие, устройства и сооружения для организации перевозок пассажиров и грузов. На Ж. С. Производят приём, отправление поездов, обслуживание пассажиров, приём, погрузку, выгрузку и выдачу грузов и багажа, а при развитых путевых устройствах — формирование, расформировывание и обработку поездов. В СССР к началу 70-х гг. Было около 11 тыс. Ж. С., включая разъезды и обгонные пункты. В зависимости от характера работы Ж. С. Деля..

Железнодорожная Станция

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ станция - основная производственно-хозяйственная единица в системе железнодорожного транспорта, осуществляющая непосредственную связь с клиентурой. Железнодорожная станция выполняет начальные и конечные операции перевозочного процесса и работу по обеспечению формирования и движения поездов. Различают железнодорожные станции грузовые, пассажирские, участковые, промежуточные, сортировочные.. ..

Железнодорожная Станция

Основная производственно-хозяйственная единица в системе железнодорожного транспорта, осуществляющая непосредственную связь с клиентурой. Железнодорожная станция выполняет начальные и конечные операции перевозочного процесса и работу по обеспечению формирования и движения поездов. Различают железнодорожные станции грузовые, пассажирские, участковые, промежуточные, сортировочные.. ..

Железная Дорога

Основное государственное унитарное предприятие железнодорожного транспорта, обеспечивающее при централизованном управлении и во взаимодействии с другими аналогичными предприятиями и иными видами транспорта потребности экономики и населения в перевозках в обслуживаемом регионе (Закон РФ от 20 августа 1995г. № 153-ФЗ "О федеральном железнодорожном транспорте"). Следует отличать от понятия "Железные дороги", обозначающего совокупность, систему таких предприятий.Функционирование Ж.д. Регулируется уп..

Железнодорожная Накладная

- договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Используется при перевозках внешнеторговых грузов, следующих в смешанном сообщении, до выходного морского порта.. ..

Железнодорожные Войска

Железнодорожные войска являются составной частью сил, привлекаемых к обороне, и состоят из федерального органа управления Железнодорожными войсками, соединений, воинских частей, научно-исследовательских учреждений, организаций и военных образовательных учреждений профессионального образования. Федеральный закон от 05.08.95 N 126-ФЗ, ст.5. ..

Железнодорожные Линии

- железнодорожные пути общего пользования (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте"). ..

Железнодорожная Станция

Осн. Эксплуатац. Пр-тие ж.-д. Транспорта с системой путей для приёма, отправления, скрещения и обгона поездов, с устройствами для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, расформирования, формирования и обработки поездов. Ж. С. Подразделяют на пасс., грузовые, узловые, промежуточные, участковые, сортировочные и др. ..

Железнодорожная станция

основное предприятие железнодорожного транспорта, осуществляющее приём, отправление и формирование составов поездов, обслуживание пассажиров, приём и выдачу грузов. На территории станции располагаются железнодорожные пути, вокзал (с билетными кассами, залом ожидания, комнатами отдыха, камерами хранения, буфетами и т. Д.) и служебно-технические здания, пассажирские и грузовые платформы, пешеходные мосты, сортировочные горки, склады, погрузочно-разгрузочные площадки и пр. По характеру работы разл..

Дополнительный поиск Железнодорожная Станция Железнодорожная Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожная Станция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожная Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа