Железнодорожный Переезд

165

- пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2.

Значения в других словарях
Железнодорожный переезд

сооружение в местах пересечения ж.-д. Путей с автомобильном дорогой в одном уровне. По общим требованиям, предъявляемым ко всем типам Ж. П., для обеспечения безопасности движения Ж. П. Делают в местах с хорошей видимостью, обычно под прямым углом, но не менее 60° к оси ж.-д. Пути. Минимальная ширина переезда — 4,5 м, но не уже проезжей части автомобильной дороги. В зависимости от интенсивности движения и вида пересекающей переезд автомобильной дороги различают Ж. П. 4 категорий. Для каждой кате..

Железнодорожные Отправки

-1) маршрутная отправка. Партия груза по одной накладной в количестве, соответствующем грузоподъемности целого состава поезда. 2) повагонная отправка. Количество груза по одной железнодорожной накладной, для перевозки которого требуется один вагон. 3) малотоннажная отправка. Партия груза от 10 до 20 т., перевозимая по одной накладной и занимающая не больше половины объема четырехосного вагона. 4) мелкая отправка. Груз, перевозимый по одной накладной, для перевозки которого не требуется отдельног..

Железнодорожные Пути Общего Пользования

- железнодорожные линии, на которых расположены железнодорожные станции, открытые для выполнения соответствующих операций по приему и отправлению поездов, приему и выдаче грузов, грузобагажа и багажа и обслуживанию пассажиров, производству маневровой работы. Федеральный закон от 25.08.95 N 153-ФЗ, ст.2. ..

Железнодорожный Подъездной Путь

Железнодорожный путь, примыкающий к железнодорожным путям общего пользования и предназначенный для обслуживания определенных грузоотправителей, грузополучателей.. ..

Железнодорожный Транспорт

Один из видов транспорта общего пользования, представляющий собой единый комплекс предприятий и учреждений производственного и социального назначения, управление которым осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области Ж.т. Имущество предприятий, учреждений и объекты Ж.т. Относятся исключительно к федеральной собственности.Решение о закреплении имущества в хозяйственном ведении и оперативном управлении за предприятиями и учреждениями Ж.т. Принимается соответствующим федеральным орг..

Железнодорожный переезд

..

Железнодорожный Переезд

Место пересечения ж. Д. В одном уровне автомоб. Дорогой, трамвайными путями, троллейбусными линиями. При большом движении Ж. П. Оборудуют автоматич. Сигнализацией и шлагбаумами централизов. Управления. На электрифицир. Линиях на Ж. П. Устанавливают габаритные ворота. ..

Дополнительный поиск Железнодорожный Переезд Железнодорожный Переезд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожный Переезд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожный Переезд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа