Железнодорожный Транспорт Необщего Пользования

148

- железнодорожный транспорт предприятий и организаций ( Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте").

Значения в других словарях
Железнодорожный Подъездной Путь

Железнодорожный путь, примыкающий к железнодорожным путям общего пользования и предназначенный для обслуживания определенных грузоотправителей, грузополучателей.. ..

Железнодорожный Транспорт

Один из видов транспорта общего пользования, представляющий собой единый комплекс предприятий и учреждений производственного и социального назначения, управление которым осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области Ж.т. Имущество предприятий, учреждений и объекты Ж.т. Относятся исключительно к федеральной собственности.Решение о закреплении имущества в хозяйственном ведении и оперативном управлении за предприятиями и учреждениями Ж.т. Принимается соответствующим федеральным орг..

Железнодорожный Транспорт Общего Пользования

- железнодорожный транспорт, осуществляющий транспортные работы и услуги, основанные на обязанности их выполнения по обращению любого гражданина или юридического лица ( Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте"). ..

Железный Экономический Закон

- концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это привед..

Дополнительный поиск Железнодорожный Транспорт Необщего Пользования Железнодорожный Транспорт Необщего Пользования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожный Транспорт Необщего Пользования" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожный Транспорт Необщего Пользования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 46 символа