Желтое Обязательство

156

- контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным..

Значения в других словарях
Желтое Обязательство

Контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным.. ..

Желтое Обязательство

- контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным.. ..

Железнодорожный Транспорт Общего Пользования

- железнодорожный транспорт, осуществляющий транспортные работы и услуги, основанные на обязанности их выполнения по обращению любого гражданина или юридического лица ( Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О железнодорожном транспорте"). ..

Железный Экономический Закон

- концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это привед..

Женевские Вексельные Конвенции (вексельные И Чековые)

- многосторонние международные договоры (всего их шесть), заключенные в 1930-1931 гг. В Женеве, которые регламентируют общие для всех стран-участников конвенции правила вексельного и чекового обращения, порядок применения векселей и чеков в денежном обороте. Конвенции обеспечили унификацию правил применения векселей и чеков, упростив их международное обращение. Шесть Ж. В. К. (три вексельных и три чековых) подписало большинство европейских государств - Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция..

Женевские Конвенции Вексельные

Многосторонние международные соглашения, регламентирующие порядок применения в платежном обороте векселей и чеков. Заключены на конференции в Женеве 7 июня 1930 г. Три вексельные конвенции. № 358 "О Единообразном законе о переводных и простых векселях", № 359 "О разрешении некоторых коллизий национальных законов о переводных и простых векселях" и № 360 "О гербовомсборе с переводных и простых векселей" - подписало большинство европейских государств. Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Да..

Дополнительный поиск Желтое Обязательство Желтое Обязательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтое Обязательство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтое Обязательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 20 символа