Женщины

214

- МА верит в принцип «права женщин есть права человека» и полностью поддерживает борьбу женщин всего мира за свои права. МА твердо убеждена в том, что полная реализация прав и основных свобод женщин должна стать задачей всех государств и каждого человека в отдельности. За 20 лет, прошедшие со времени появления Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин в жизни женщин всего мира многое изменилось. Однако ни одно государство не сумело пока выполнить всех своих обязательство в отношении женщин. В военное время женщины по-прежнему рискуют подвергнуться изнасилованию, стать жертвами других грубых нарушений прав человека. Активистки, которые открыто борются за свои убеждения, зачастую подвергаются особенно жестким гонениям.

Во многих странах само устройство общества дискриминирует женщин. Иногда это происходит из-за правовой системы государства, которая ограничивает женщин в их правах и склонна меньше доверять показаниям женщин и выбирает более суровую меру пресечения в отношении женщин, чем мужчин. По всему миру женщины страдают от насилия и дискриминации со стороны негосударственных субъектов в семье и в обществе. В 1995 году, в преддверии четвертой Всемирной конференции ООН по проблемам женщин, МА начала международную кампанию за права женщин. В том же году на Съезде Международного совета МА было принято решение сделать борьбу за права женщин одной из наиболее приоритетных задач организации. Ежегодно в Международный женский день (8 марта) МА проводит акцию.

Женщины - правозащитники находятся в первых рядах всемирного правозащитного движения. В последние годы МА наладила крепкие связи с женским движением. См. Также нанесение генитальных увечий, изнасилование и насилие в отношении женщинами..

Значения в других словарях
Женщины

Женщина — это приглашение к счастью. Шарль Бодлер Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. Вольтер Женщина — одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне Женщина царствует, но не управляет. Дельфина Жирарден Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. Джозеф Конрад Женщиной не рождаются, ею становятся. Симона де Бовуар Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством. Отраженная в нем ф..

Женщины

Бабье сословие, женская половина человечества, женский пол, слабый пол, нежный пол, бабье, женское сословие, прекрасный пол, дамское сословие. ..

Женская Преступность

См. Преступность женская.. ..

Женское Равноправие

- юридическое установление равенства женщины и мужчины, т. Е. Их равных прав. Основной исходный принцип Ж. Р. Закреплен в ч. 3 ст. 19 Конституции РФ. "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." (С. А.). ..

Жертва

- в теории права - физическое или юридическое лицо, которому уголовно наказуемым деянием был непосредственно или косвенно причинен материальный или нематериальный ущерб. См. Т.ж. ПОТЕРПЕВШИЙ. ВИКТИМОЛОГИЯ.. ..

Жертва Продольной Пилы

(сленг) - дилер. Биржевой брокер, понесший двойной убыток. При покупке чего-либо в верхней точке подъема цены или курса при реверсе позиции и продаже этой покупки в нижней точке падения конъюнктуры.. ..

Женщины

В Японии всегда имели свое четко оговоренное традициями и неписаными законами место. Семья и дети - вот основное поприще для японки. В деревне этим дело, конечно, не ограничивалось. Вместе с отцом, мужем, братом женщине с утра до ночи приходилось трудиться в поле, но там это вроде бы вписывалось в рамки внутрисемейной, почти домашней работы. В конце XIX - начале ХХ в. Развивающиеся в стране бурными темпами капиталистические отношения потребовали огромного количества дешевых и неквалифицированных..

Дополнительный поиск Женщины Женщины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женщины" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женщины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа