Жертвы Воины

159

- гражданское население, военнопленные, раненые, больные, потерпевшие кораблекрушение и погибшие в период вооруженных конфликтов. Их правовое положение регламентируется 4-мя Женевскими конвенциями о защите жертв войны 1949 г. I Конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. П Конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Ш Конвенция об обращении с военнопленными и IV Конвенция о защите гражданского населения во время войны. В 1977 г к этим конвенциям были приняты Дополнительные протоколы I и П, которые защищают Ж.в. В период вооруженных конфликтов как международного, так и немеждународного характера..

Значения в других словарях
Жертвы Воины

Гражданское население, военнопленные, раненые, больные, потерпевшие кораблекрушение и погибшие в период вооруженных конфликтов. Их правовое положение регламентируется 4-мя Женевскими конвенциями о защите жертв войны 1949 г. I Конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. П Конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Ш Конвенция об обращении с военнопленными и IV Конвенция о защите гражданского насе..

Жертва Торговли Людьми

Человек, являющийся жертвой преступления торговли людьми. См. Также лицо, занимающееся торговлей людьми, торговля людьми. ..

Жертвы (преступлений И Злоуппотреблений Властью)

«Лица, которым индивидуально или коллективно был причинен вред, включая телесные повреждения или моральный ущерб, эмоциональные страдания, материальный ущерб или существенное ущемление их основных прав в результате действия или бездействия, еще не представляющего собой нарушения национальных уголовных законов, но являющегося нарушением международно признанных, касающихся прав человека».. ..

Жертвы Войны

- гражданское население, военнопленные, раненые, больные, потерпевшие кораблекрушение и погибшие в период вооруженных конфликтов. Их правовое положение регламентируется Женевскими конвенциями о защите жертв войны 1949 г. I Конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. II Конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. III Конвенция об обращении с военнопленными и IV Конвенция о защите гражданского насе..

Жесткая Заработная Плата

- заработная плата, которая не изменяется в ответ на изменение цены на конечную продукцию и услуги. Жесткость предопределяется системой контрактов, которыми закрепляется объем (сумма) заработной платы.. ..

Дополнительный поиск Жертвы Воины Жертвы Воины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертвы Воины" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертвы Воины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа