Жестокое Обращение С Детьми

194

Все формы физического или психического насилия, причинение побоев или нанесение оскорблений, невнимательное, небрежное или жестокое обращение, эксплуатация, включая сексуальные посягательства на ребенка..

Значения в других словарях
Жесткий Транспортный Тариф

- твердый тариф на перевозку грузов между базисными пунктами перевозки.. ..

Жестокие, Бесчеловечные Или Унижающие Достоинство Виды Обращения Или Наказания

- Жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание относится к числу действий, однозначно запрещенных международными соглашениями в области прав человека и международного гуманитарного права (например, в Статье 3, общей для четырех Женевских конвенций 1949 года). К примерам жестокого, бесчеловечного либо унижающего достоинство обращения или наказания относятся содержание заключенных в темной камере, применение кандалов, а также отказ в удовлетворении основных потребносте..

Жестокое Обращение С Животными

- преступление против общественной нравственности, предусмотренное ст. 245 УК РФ. Уголовно наказуемо Ж. О. С ж., повлекшее гибель или увечье животных, если оно совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Жестокое обращение может состоять в причинении боли животному, лишении его пищи, нанесении повреждений, ранений, членовредительстве и других способах воздействия на животное. Садистские методы представляют ..

Жестокое, Бесчеловечное И Унижающее Достоинство Наказание

Понятие охватывает любой вид жестокого обращения за исключением пытки. Например. Избиения в полиции людей, не оказывающих сопротивления, плохие тюремные условия, насилие полицейских или военных по отношению к невооруженному гражданскому населению или заключенным. Встречаются примеры такого обращения в традиционной или культурной жизни, такие как некоторые физические увечья, предписанные исламским правом. В отличие от понятия "пытка", "увечье" не имеет четкого определения в договорах в силу их не..

Жестокое Обращение С Детьми

(child abuse) - постоянное применение взрослыми физического и психологического насилия по отношению к ребенку.. ..

Дополнительный поиск Жестокое Обращение С Детьми Жестокое Обращение С Детьми

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жестокое Обращение С Детьми" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жестокое Обращение С Детьми, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 27 символа