Заведомо Ложная Реклама

251

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК).Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (при его отсутствии) на товар и его соответствия государственным стандартам. Времени.месту приобретения товара или услуги и их стоимости. К гарантийным обязательствам, срокам годности или службы и т.д. Применительно к банковским операциям - к характеру и видам ценных бумаг, получаемым дивидендам и т.п.

Уголовная ответственность за З.л.р. Наступает только в том случае, если она причинила значительный ущерб и была совершена из корыстной заинтересованности. Значительныйущерб может выражаться в причинениивреда здоровью, имуществу граждан, а также юридических лиц, окружающей среде, деловой репутации организаций. Точных критериев закон не указывает, суд решает этот вопрос применительно к конкретному случаю. Ответственность за З.л.р. Несет рекламодатель, от которого поступает информация для производства, размещения и распространения рекламы. Рекламодателем может быть физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, или лицо, отвечающее за рекламу в коммерческой организации, либо ее руководитель.

Если производители и распространители рекламы знали о ее заведомой ложности и были в сговоре с рекламодателем, то они являются соучастниками данного преступления и несут уголовную ответственность наравне с ним. Виновные в З.л.р. Лица сознают, что представленная ими информация является заведомо ложной, но из корыстной заинтересованности - получение прибыли - желают ее распространения.Устинова Т.Д..

Значения в других словарях
Заведомо Ложная Реклама

Преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в заблужд..

Заведомо Ложная Реклама

- преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в забл..

Заведомо Ложная Реклама

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК). Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (..

Забрасывание Камнями

- в некоторых мусульманских странах, где действует шариат, один из традиционных видов наказаний, особо мучительный способ исполнения смертной казни. Предусмотрено, напр., в Судане, где в 1983 г. Был принят новый УК, основанный практически целиком на шариатских законах.. ..

Заброшенный Рынок

- бирж. Сленг. Состояние рынка, при котором наблюдается полное отсутствие интереса к заключению сделок.. ..

Заведомо Ложное Заключение Эксперта

- см. "Заведомо ложное показание".. ..

Заведомо Ложное Показание

См. В статье Показания.. ..

Дополнительный поиск Заведомо Ложная Реклама Заведомо Ложная Реклама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведомо Ложная Реклама" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведомо Ложная Реклама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа