Заведомо Ложное Показание

185

См. В статье Показания..

Значения в других словарях
Заведомо Ложное Показание

В уголовном праве - преступление, заключающееся в умышленном сокрытии фактов, сознательном искажении истины свидетелем или потерпевшим в суде либо в процессе предварительного следствия или дознания. Опасность З.л.п. Заключается в том, что в результате ложного показания может быть осужден невиновный или оправдан преступник. К З.л.п. Приравнивается заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, сделанный переводчиком. З.л.п. Следует отличать от искажения истины вследствие ошиб..

Заведомо Ложное Показание

- в уголовном праве - преступление, заключающееся в умышленном сокрытии фактов, сознательном искажении истины свидетелем или потерпевшим в суде либо в процессе предварительного следствия или дознания. Опасность З.л.п. Заключается в том, что в результате ложного показания может быть осужден невиновный или оправдан преступник. К З.л.п. Приравнивается заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, сделанный переводчиком. З.л.п. Следует отличать от искажения истины вследствие о..

Заведомо Ложное Показание

См. В статье Показания.. ..

Заведомо Ложная Реклама

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК).Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (пр..

Заведомо Ложное Заключение Эксперта

- см. "Заведомо ложное показание".. ..

Заведомо Ложное Сообщение Об Акте Терроризма

Преступление против общественной безопасности, заключающееся в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (ст. 207 УК). Наносит вред общественной безопасности, будоражит население, нарушает нормальную жизнь общества, вносит существенную дезорганизацию в работу органов государственного управления, предприятий,организаций,транспорта..

Заведомо Ложный Донос

Преступление против правосудия. Заключающееся в сообщение заведомо неправильных, недействительных сведений либо о готовящемся или уже совершенном преступлении, либо о лице, его совершившем, для последующего возбуждения уголовного дела (ст. 306 УК). Заявление о подобных обстоятельствах может быть сделано как в устной, так и в письменной форме, непосредственно самим заявителем в соответствующие органы или направлено по почте. При этом осуществляется посягательство на правильное отправление правосу..

Дополнительный поиск Заведомо Ложное Показание Заведомо Ложное Показание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведомо Ложное Показание" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведомо Ложное Показание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа