Заведомо Неправильный Перевод

161

- преступление против правосудия, предусмотренное ст. 307 УК РФ, заключается в заведомо неправильном переводе в суде или при производстве предварительного расследования. Неправильный перевод - это искажение смысла устной либо письменной речи при переводе с одного языка на другой. К неправильному переводу относят также умолчание при переводе о существенных обстоятельствах дела. Субъект преступления специальный - лицо, привлеченное в установленном законом порядке к участию в деле в качестве переводчика. Вменяемость и достижение 16-летнего возраста - обязательные признаки субъекта преступления. Преступление совершается с прямым умыслом. Более строгое наказание следует, если 3. Н. П. Соединен с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (см.

"Преступление"). В соответствии с прим. К ст. 307 УК РФ переводчик, совершивший указанное деяние, освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора или решения суда заявил о неправильном переводе. Это так называемый специальный вид освобождения от уголовной ответственности..

Значения в других словарях
Заведомо Незаконный Приказ (распоряжение)

Приказ, который явно, вне всякого сомнения, выходит за рамки компетенции отдающего его лица и противоречит содержанию закона, охраняющего права и свободы человека и гражданина. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность (ч.2 ст. 42 УК).. ..

Заведомо Неправильное Установление Результатов Выборов

- см. Уголовная ответственность за нарушение избирательных прав граждан и права граждан на участие в референдуме.. ..

Заведомо Неправильный Подсчет Голосов

- см. Уголовная ответственность за нарушение избирательных прав граждан и права граждан на участие в референдуме.. ..

Заведующая Машинописным Бюро

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой машинописного бюро. Принимает материал для печатания, распределяет его между машинистками, ведет учет выработки, сдает выполненную работу. Обеспечивает контроль за сроками и качеством выполнения машинописных работ, сохранность принимаемых документов и фонограмм. Обеспечивает машинисток необходимыми для работы техническими средствами и материалами. Следит за состоянием пишущих машинок, диктофонов и принимает меры по устранению их неисправн..

Дополнительный поиск Заведомо Неправильный Перевод Заведомо Неправильный Перевод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведомо Неправильный Перевод" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведомо Неправильный Перевод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 29 символа