Заведующий Чертежно-копировальным Бюро

162

Должностные обязанности. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение чертежно - копировальных работ для всех структурных подразделений учреждения (организации). Организует работу по вычерчиванию в туши или карандаше с сохранением или изменением масштабов всех видов чертежей различной сложности, схем, спецификаций, ведомостей, графиков, диаграмм, копированию на кальку и перекопированию изношенных калек, выполнению шрифтовых работ, окантовке, брошюровке и переплету технической документации. Составляет графики выполнения чертежно - копировальных работ, устанавливает очередность их выполнения и распределяет работу между исполнителями в соответствии с их специальностью и квалификацией. Обеспечивает учет поступления технической документации от подразделений - исполнителей и технического архива, выработки, стоимости выполненных сдельщиками копировальных работ, расхода материалов и сдачи готовых работ.

Выявляет потребность бюро в оборудовании, материалах и обеспечивает составление заявок для их своевременного получения. Осуществляет контроль за сроками и качеством выполнения чертежно - копировальных работ, а также комплектностью сдаваемого заказчикам материала. Обеспечивает сохранность принятой в работу документации, надлежащее состояние оборудования и его своевременный ремонт. Разрабатывает инструкции, правила и другие руководящие материалы по технике выполнения чертежно - копировальных работ. Принимает меры по совершенствованию организации труда работников бюро и организует внедрение прогрессивных и экономичных способов выполнения чертежно копировальных работ с целью систематического повышения производительности труда, снижения расхода материалов и улучшения использования оборудования.

Изучает причины, вызывающие брак при выполнении чертежно - копировальных работ, и принимает меры по его предупреждению. Руководит работниками бюро. Должен знать. Методы и средства выполнения чертежно копировальных работ. Конструкцию, технические условия и правила монтажа и эксплуатации чертежно - копировального оборудования. Виды материалов, используемых при чертежно - копировальных работах, их свойства и технические характеристики. Основы технического черчения. Стандарты, инструкции и другие руководящие материалы по оформлению технической документации. Нормы и расценки на выполнение чертежно копировальных работ. Передовой отечественный и зарубежный опыт выполнения чертежно - копировальных работ. Основы делопроизводства.

Основы экономики и организации труда. Трудовое законодательство. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет..

Значения в других словарях
Заведующий Фотолабораторией

Должностные обязанности. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение по заявкам подразделений учреждения (организации) всех видов фоторабот. Съемки с натуры и получение фотокопий технической документации с целью сокращения объема и упрощения графических работ, снижения стоимости подготовки проектных материалов. Организует прием и регистрацию заявок на выполнение фоторабот, учет поступления технической документации и составление отчетности о выполненных работах и расходе материалов. Обес..

Заведующий Хозяйством

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию предприятия, учреждения, организации или их подразделений. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Следит за состоянием помещений и принимает меры по своевременному их ремонту. Обеспечивает работников канцелярскими принадлежностями и предметами хозяйственного обихода. Руководит работой обслуживающ..

Заведующий Экспедицией

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой экспедиции. Организует работу по приему, обработке, отправлению по назначению поступающих грузов, документов и корреспонденции, обеспечению их сохранности и своевременной доставки адресатам. Составляет инструкции по сопровождению грузов и документов, проходящих через экспедицию. Участвует в проверке сохранности упаковки (тары) и наличия вложений в соответствии с сопроводительными документами, в необходимых случаях - в составлении актов на..

Заверение Избирательного Бюллетеня

- избирательное действие, которое состоит в простановке на лицевой стороне избирательного бюллетеня в правом верхнем углу подписей двух членов участковой избирательной комиссии, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии. Заверение избирательного бюллетеня осуществляется в соответствии с требованиями п. 15 ст. 51 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в целях обеспечения дополнительных гаранти..

Дополнительный поиск Заведующий Чертежно-копировальным Бюро Заведующий Чертежно-копировальным Бюро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведующий Чертежно-копировальным Бюро" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведующий Чертежно-копировальным Бюро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 38 символа