Зависимость

118

- состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами..

Значения в других словарях
Зависимость

-и, ж.. ..

Зависимость

• большая зависимость. ..

Зависимость

См. Неволя, рабство. ..

Зависимость

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Зависимый (1).2) Обусловленность чего-л. Какими-л. Обстоятельствами, причинами и т.п.. ..

Зависимость

ЗАВИ́СИМОСТЬ -и. Ж.. ..

Зависимость

-и, ж. 1. Связанность явлений, предопределяющая их существование или сосуществование. Обусловленность. 3. Людей от окружающей среды. 3. Рыночных цен от спроса. 2. Подчинённость другим (другому) при отсутствии самостоятельности, свободы. Быть в постоянной зависимости от кого-н. Крепостная з. (состояние крестьян при крепостном праве). * В зависимости от чего, предлог с род. П. - сообразно с чем-н., соответственно че-му-н. Действовать в зависимости от обстоятельств. В зависимости от того что (кто, ..

Зависимость

Зависимости, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Подчинение чьей-н. Воле, Обусловленность чьего-н. Поведения волей кого-н. Она находилась в полной зависимости от своих родных. Крепостная зависимость (см. Крепостной). 2. Обусловленность чего-н. Чем-н., отношение чего-н. К чему-н. Другому, как следствия к причине. Наше строительство находится в зависимости от степени участия в нем широких масс. В зависимости от обстоятельств. 3. Грамматическая подчиненность одного слова другому (грам.). Синтаксическая зависи..

Зависимость

Состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами.. ..

Зависимость

- состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами.. ..

Завещательный Отказ (легат)

Завещательное распоряжение наследодателя, в котором он возлагает на наследника по завещанию обязанность исполнить какое-либо действие имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополуча-телей). В отличие от универсального правопреемства наследника отказополу-чатель является частичным правопреемником, поэтому он не несет ответственности по долгам наследодателя и не платит государственную пошлину за получение 3.о. Содержанием З.о. Может быть передача определенного имущества з..

Зависимое Хозяйственное Общество

Акционерное общество, либо общество с ограниченной ответственностью, более 20% голосующих акций или более 20% долей в уставном капитале которого'принадле-жит какому-либо иному обществу (преобладающему, участвующему).В отличие от отношений материнского и дочернего обществ отношения преобладающего и З.х.о. Не предполагают ни определяющего влияния одного на решения другого, ни ответственности одного по долгам другого. Признание общества З.х.о. Означает обязанность преобладающего общества незамедлит..

Зависимость Фишера

- зависимость, устанавливающая, что рост уровня ожидаемой инфляции имеет тенденцию поднимать номинальные процентные ставки. В наиболее строгом варианте - зависимость номинальной процентной ставки от уровня инфляции.. ..

Зависимый Пункт Формулы

- пункт формулы, включающий характеристику развития и/или уточнения совокупности признаков изобретения, приведенных в независимом пункте, признаками, характеризующими изобретение лишь в частных случаях его выполнения или использования.. ..

Зависимость

(Dependence). Положительное качество, способствующее здоровому психологическому развитию и росту человека.. ..

Зависимость

См. Функция, Отношение.. ..

Дополнительный поиск Зависимость Зависимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимость" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа