Идеальная Конкуренция

152

- конкуренция между производителями, продавцами товаров, имеющая место на так называемом идеальном рынке, где представлено неограниченное количество продавцов и покупателей однородного товара, свободно общающихся между собой. Реально такая конкуренция практически не встречается, а приходится иметь дело с несовершенной конкуренцией..

Значения в других словарях
Идеальная Конкуренция

Конкуренция между производителями, продавцами товаров, имеющая место на так называемом идеальном рынке, где представлено неограниченное количество продавцов и покупателей однородного товара, свободно общающихся между собой. Реально такая конкуренция практически не встречается, а приходится иметь дело с несовершенной конкуренцией.. ..

Идеальная Конкуренция

- конкуренция между производителями, продавцами товаров, имеющая место на так называемом идеальном рынке, где представлено неограниченное количество продавцов и покупателей однородного товара, свободно общающихся между собой. Реально такая конкуренция практически не встречается, а приходится иметь дело с несовершенной конкуренцией.. ..

Игры

См. Азартные игры.. ..

Идальго

(исп. Hidalgo) - мелкое и среднее рыцарство в средневековой Испании. Термин "И." (первоначально hijo dalgo -сын имеющего нечто) возник в конце XII в. И окончательно укоренился для обозначения всех лиц рыцарского сословия к XIV в.. ..

Идеальная Совокупность Преступлений

- см. Совокупность преступлений идеальная.. ..

Идеальный Рынок

- конкурентный рынок, обладающий следующими признаками. Неограниченное количество участников рынка, значительное число продавцов и покупателей, свободный вход на рынок и выход из него, свободные цены, однородность одноименных представленных продуктов на рынке, отсутствие давления, принуждения со стороны одних участников по отношению к другим.. ..

Дополнительный поиск Идеальная Конкуренция Идеальная Конкуренция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеальная Конкуренция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеальная Конкуренция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа