Кабинет (кабинет Министров)

171

- правительство в целом либо его часть или совокупность министров. В ряде стран (напр., в Великобритании) понятие правительства и К. Не совпадают. Термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств (министерств, департаментов) и некоторых высших чиновников, в то время как К. Представляет собой более узкую коллегию, состоящую из руководителей важнейших министерств. К. Возглавляется главой правительства (в Великобритании, ФРГ, Италии и других парламентарных государствах) или главой государства (в США и других президентских республиках). В некоторых странах правительство называется К., когда оно действует без участия президента, и советом министров, когда на его заседаниях председательствует президент..

Значения в других словарях
Кабинет (Кабинет Министров)

В ряде государств - название правительства в целом либо его части, либо совокупности министров. В ряде стран (например, в Великобритании) понятие правительства и К. Не совпадают. В этих странах термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств (министерств, департаментов) и некоторых высших государственный чиновников, в то время как К. Представляет собой более узкую коллегию, состоящую из руководителей важнейших министерств. К. Возглавляется главой правит..

Кабальные Холопы

- в Русском государстве XV - начала XVIII вв. Бывшие свободные люди, временно - до отработки предоставленного им феодалом денежного займа - ставшие холопами.. ..

Кабардино-балкарская Республика

- республика в составе РФ. Конституция К.-Б.Р. Принята парламентом К.-Б.Р. 1 сентября 1997 г. По Конституции К.-Б.Р. - суверенное демократическое правовое государство. Государственными языками К.-Б.Р. Являются кабардинский, балкарский и русский языки. К.-Б.Р. Состоит из 9 районов и 2 городов республиканского подчинения. Столица - г. Нальчик. Президент К.-Б.Р. Является главой государства и исполнительной власти, высшим должностным лицом К.-Б.Р. Он избирается гражданами К.-Б.Р. Сроком на 5 лет и н..

Кабинет (кабинет министров)

Название правительства в целом, или его части, либо совокупности министров в некоторых зарубежных государствах. В ряде стран (например, в Великобритании} понятие правительства и К. Не совпадают. В этих странах термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств {министерств, департаментов) и некоторых высших государственных чиновников, в то время как К. Состоит из руководителей важнейших министерств. К. Возглавляется главой правительства (в Великобритании, ..

Кабинет Внутренний

- см КАБИНЕТ.. ..

Дополнительный поиск Кабинет (кабинет Министров) Кабинет (кабинет Министров)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет (кабинет Министров)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет (кабинет Министров), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа