Казачий Круг

222

- представительный орган казачьей общины, казачьего общества, объединения казачества, созываемый из казаков общины, общества или из выборных представителей объединения казачества в порядке, установленном законодательством РФ и ее субъектов..

Значения в других словарях
Казахстан (республика Казахстан)

- республика, которая в соответствии с Конституцией, принятой на республиканском референдуме 30 августа 1995 г., провозгласила себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. Основополагающими принципами деятельности республики (ст. 1) являются общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов госуд..

Казачество

- военное сословие в России в XVIII - начале XX вв. В XIV-XVII вв. Вольные люди, работавшие по найму. Лица, несшие военную службу в пограничных районах (городовые и сторожевые казаки). В XV-XVI вв. За границами Русского государства (на Днепре, Дону, Волге, Урале, Тереке) возникают самоуправляющиеся общины вольных казаков (в основном из беглых крестьян). Царское правительство использовало К. Для охраны границ, в войнах и т. Д. И в XVIII в. Подчинило его, превратив в привилегированное военное сосл..

Казачье Войско

- самостоятельное войсковое казачье общество с фиксированным персональным составом, расположенное на территориях. В пределах границ, согласованных с органами государственной власти этих субъектов Российской Федерации. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 95, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 96, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 97, п.16. Устав, утвержденный Указом Презид..

Казачье Общество

- организация казаков, добровольно взявших на себя обязанности по несению государственной службы. Внесена в Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации и является составной частью соответствующей казачьей общины.. ..

Дополнительный поиск Казачий Круг Казачий Круг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачий Круг" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачий Круг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа